Манифестный гипотериоз . Подострый тиреоидит
Здравствуйте . Был радиойод в ноябре 22г. Диагноз с февраля манифестный гипотериоз . АИТ. Принимаю с февраля тироксин 50мг . Сейчас дозировка с июля 23 года -эутирокс 75 мг . Ттг 6.8 Также имеется Синусовая тахикардия. И переодически наблюдается повышение давления в ночное время . Чаще всего давление до обеда низкое 90/60 100/70 пульс 120. Принимаю конкор 2.5 + кораксан 2.5 мг или анаприлин 10 мг . Пустырник иногда перед сном . врач предложив поднять дозировку до 88мг ввиду высокого уровня ттг . Говорит что лучше буду себя чувствовать. А мне и так тяжело 75 пьется и пульс выше чем Раньше ; хотя пью конкор . Еще допиваю преднизолон , подострый тиреодит лечу месяц начинала от 20мг . Сейчас заканчиваю курс 2.5 мг пью преднизолон. Потливость в послед время . Спать хочется . Слабость и дрожь в теле . Диарея . И головная боль . Температура тела от 35.7-37. Какую дозу пить эутирокса и Конкора ? Может что то пить дополнительно ? Рост 167 вес 60 Ферритин 48.7 Магний 0.87 Кальций 1.20 Калий 3.99 Мочевина 4.5 Креатинин 78 Соэ 16 Лейкоциты 10.20 Гемоглобин 137 Щит железа после радийода 3.6 Обьем
Здравствуйте. Из за высокого ттг тоже может быть тахикардия
Попробуйте Л тироксин берлин хеми 88 мкг и на тг сдайте через 2 месяца, он легче переносится
Ленар, для сердца какие -то дополнительно препараты попить нужно ? Часто депрессия , беспокойство внутри . Еще принимаю димиа . Гормональный препарат орал противозачаточные . Прочла что ттг тоже может не снижаться из за гормональных .
из за гормональным может повышаться потребность в эутироксе, и поэтому ттг может повышаться, для сердца принимать после консультации кардиолога
Ленар, а дозировка 88 не много будет мне ? Если уже тахикардия есть и симптомы странные то голова кружится то упадок сил то слабость то сонливость . Я пила 75 3 недели до этого пила 62.5 2 месяца
если до этого пили 2 месяца 62.5 то сейчас повышайте до 75
Ленар, а 75 сколько пить и когда потом сдавать анализы ?
2 месяца принимать 75 мкг и пересдать ттг
Ленар, скажите еще пожалуйста тирамин многие пьют ? Говорят что снижается с ним ттг хорошо . Хороший ли препарат ?
это бад, клинические испытания не проводились и эффект сомнителен, принимать можно но навряд ли нормализует ттг без тироксина, дополнительно можно
Ленар, а дополнительно в какой дозировке ?
дозировки нет, по 1 таб 2 раза в день 2 недели
Ленар, и еще есть вопрос допиваю преднизолон подострый тиреоидит лечу . Сейчас доза 2.5 пила 3 день . Мне надо 1.25 пропит также 3 дня ? Или могу уже больше не пить его . Начинала с 20 мг в течении месяца понижала по 1/4 таблетки . Может ли от него прыгать темп , очень сильная слабость . Болит подбородок отдает в ушИ. И потливость . Температура 35.6-37 прыгает . Заранее благодарю
Ленар, лейкоциты еще чуть повышены 10.7
Соэ была 30 когда заболела . Сейчас пересдавала 16. И после болезни ттг стал повышен аж до 12. Сейчас как пью преднизолон 6.8 ттг
Продолжить ещё 3 дня 2.5 мг, до 1.25 снижать не имеет смысла, боли и скачки температуры не от преднизолона. Если боль в области щитовидной железы сохраняется на 2.5 мг то нужно прибавить до 5 мг
Ленар, если прибавить до 5 мг сколько еще его пропить ? Потом на 2.5 уходить ? Спасибо за консультацию
Ленар, у меня в горле боль не в щитовидной
Да 5 мг неделю, на этом если боль уйдёт снижать до 2.5 мг неделю пить и отменить совсем
Ленар, можно ли сегодня принять еще 2.5 мг ? У нас 20 часов . Либо уже утром принимать 5 МГ? Огромное вам спасибо
поднять только если боли в щитовидной железе есть, завтра 5
Ленар, вчера была температура 37.6
Сейчас к вечеру 37.
Головная боль, горит шея и лицо . В области щит железы сильно не болит как раньше , першит . И горло побаливает но не красное
если сильно не болит дозу можно не повышать, оставить 2.5 мг еще на 3 дня
Ленар, хорошо поняла . И температуру чем сбивать при подостром тиреодите ? Если поднимется высокая ? А то не знаю с чем сочетается преднизолон к сожалению
Выше 38.5 парацетамол
Ленар, от головной боли миг ( ибупрофен )пью половинку , можно их принять сегодня ?
можно, есть ибуклин с ибупрофеном и парацетамолом, но надо лечить тиреоидит, без этого эти препараты помогут только временно
Ленар, я завтра 5 пью преднизолон и неделю буду пить . Потом сдам соэ и оак . Эутирокс буду 75 пить и конкор 2.5 + кораксан 2.5 мг .
Ленар Равилович, добрый вечер . Пиле 5 мг преднизолона сегодня . Скажите пожалуйста может ли быть головная боль и на глаза давит и скулы от препарата ? Температура сегодня от 37.1-36. Горло не болит уже . першит только
Принятый ответ
Головная боль может быть и из за этого глаза давит, снижайте до 2.5 принимать неделю и отменить тогда