Анализы малыша 1 год

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сегодня сдали анализы смотрю какие то показатели понижены что они означают ? Критично ли это ? Есть ли процесс какой то воспалительный? К педиатру пойдем на следующий неделе только, очень волнуюсь и переживаю, у нас плановая сдача

Полинифрит
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите пожалуйста анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мария, здравствуйте прошу прощения не докрепила https://disk.yandex.ru/i/OkYpBCHnHsQLug

Посмотрела , по анализу крови патологий нет
Анализ хороший

Принятый ответ

Здравствуйте, в анализе крови отмечается снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов, что характерно для детей данного возраста.
Остальные показатели также в возрастной норме. Воспалительных изменений нет.
В анализе мочи также норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Оксана, здравствуйте спасибо за ответ, у нас еще малыш все в рот тащит все что нужно и не нужно

Понимаю Вас, это возраст активного прорезывания зубов и весь мир познаётся через рот.
В целом это не страшно. Все через это проходят.
Важно чтобы не было во рту воспалений и налетов.

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ крови: Лимфоциты преобладают над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет. Анализ мочи в пределах нормы, без воспалительных изменений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Наталья, здравствуйте, спасибо за ответ большое

Принятый ответ

Добрый день

По ОАК:
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в норме - анемии нет, латентного дефицита железа нет
- тромбоциты норма- норма до 500
- лейкоциты норма - норма для детей 1-2 лет до 17
-нейтрофилы снижены в %, лимфоциты повышены - это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
Остальные показатели лейкоцитарной формулы в порядке
Анализ крови соответствует возрасту. Если жалоб нет, ребенок здоров

По оам без воспалительных изменений.
Не переживайте, все в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория, здравствуйте, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте Татьяна посмотрела анализ крови по ссылке показатели в норме никаких отклонений нет, воспалительного процесса нет. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Шалала Теймур кызы, Здравствуйте, спасибо за ответ ))