Консультация терапевта /

Анализы после скорой — вопрос №1240854

Добрый вечер. Сегодня вызвала скорую т. к болел живот,диарея, и спина сзади с правой стороны. Сделали анализы, УЗИ, чтобы исключить апендицит, сделали 2 укола,иотпустили домой. Живот болит, но меньше,диарея продолжает ся..По анализам низкий гемоглобин, эритроциты, и средний объем эритроцита. Я опять начиталась про рак. Это может быть рак? По желудку к врачу уже записана ина ФГДС тоже

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Добрый вечер! По анализу крови гемоглобин уклалывается в рамки нормы. Не переживайте, по представленным обследованиям данных за онкопатологию нет.
Принятый ответ
Психиатр, Терапевт
Однако, чтобы выяснить, есть ли дефицит железа в организме или нет, сделайте анализ на ферритин.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это признаки железодефицитной анемии . Вам необходимо дообследование,сдать кровь на ферритин, если он будет понижен, то начать прием препаратов железа, например препарат ферлаттум фол по 1 ампуле 2 раза в день в течение 2 месяцев с последующим контролем уровня ферритина и гемоглобина.
По поводу злокачественного процесса не переживайте, судя по анализам признаков онкологии нет
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо огромное. Я понимаю, уже начиталась, что анемия, но также про онкологию прочитала, поэтому и испугалась
Акушер, Гинеколог
Поводов для беспокойств нет
Терапевт
Здравствуйте! По анализам есть небольшое снижение гемоглобина! Возможно латентный железодефицит. Дополнительно сдайте кровь на ферритин, железо. Говорите опять начиталась. До этого такое было? Почему думаете именно об онкологии?
Принятый ответ
Клиент
Гулдана,добрый вечер, потому что начиталась, насмотрелась историй про то, что никак не проявляется, потом бах, и сразу 4 стадия... После короновируса только после психолога перестала бояться, что засну, и тромб оторвется
Терапевт
Хорошо, поняла вас. У вас излишняя тревожность. Ну думайте о плохом. Признаки онкологии по анализам нет. От тревожности можете пропить Тенотен и Магний В6 форте
Клиент
Гулдана, спасибо. Это слабые для меня таблеточки, я серьёзные, по рецепту пила. Мне достаточно, что я сейчас анализы сдала, УЗИ, и ещё что-то пройду, и буду спокойна, пока ещё что-то не прочитаю)
Терапевт
Ну в таком случае много не читайте). Не болейте. Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте!нужно исключить железодефицит-проверить ферритин. В остальном кровь спокойная. Скорее всего имеет место быть функциональное расстройство .
Принятый ответ
Клиент
Надежда, добрый вечер. Функциональное расстройство это что?
Терапевт
Нарушение нормальной работы жкт. Может быть по разным причинам (стресс, тревожность, продукты питания и др).
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Это не рак , а признаки анемии . Нужно сдать анализ крови на ферритин .
Стул сколько раз в день ? Температура какая?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день. Вчера ходила
после каждого приёма пищи, сегодня проснулась, выпила стакан воды, опять болит живот и опять пошла в туалет. Что можно попить, чтобы дождаться приём гастроэнтеролога,он через 4 дня
Клиент
Екатерина, температуры нет
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней .
Следите за питьевым режимом.
Клиент
Екатерина, спасибо огромное
Гастроэнтеролог, Терапевт
Выздоравливайте .
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день.
А сегодня как?
Стул?Температура?
Орз так может протекать с кишечным синдромом.
При чем же здесь рак?У вас легкая железодефицитная анемия.Надо пить тотему одну ампулу на ночь,растворив в соке или воде.
Через два месяца приема сдать ферритин