Восстановление после операции Коэна

Ребенку 11мес 28.11.22 была проведена реконструктивная пластическая операция методом Коэна. В анализах мочи до сих пор присутствуют бактерии и лейкоциты, на узи увеличение лоханки с одной стороны и затрудненный отток мочи. Температуры или других отклонений нет. Пьет фурагин 1/3 табл 3р/д и с 9.01 аугментин 0,6мл 3р/д. Допустимы ли такие показатели после операции или стоит обратиться в другую больницу? Как можно убедиться,что операция прошла успешно?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Вечер добрый. Срок после операции достаточно небольшой чтобы делать выводы. Тактика правильная, Уросептики.ю и а/б по посеву, динамическое наблюдение до 3-х мес, регулярный контроль мочи и УЗИ. ?‍♂️
Сомневаюсь что в другой больнице предложат что-то другое.

Дмитрий, спасибо ☺️
Смутило, что нет улучшений по анализам

Принятый ответ

Доброго времени суток. Полностью поддерживаю Дмитрия! По срокам ничего критичного.

Владимир, спасибо,успокоили ☺️

Всего доброго. Здоровья вам и вашим близким! ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Операция должна была пройти успешно. Симптоматика после операции может ещё сохраняться, анализы также постепенно должны прийти в норму. Необходимо продолжать рекомендованное лечение и динамический контроль лабораторных анализов, контроль УЗИ.

Галина, спасибо ☺️