Консультация психолога /

Брошенность. мать и дочь — вопрос №149891

Главный вопрос - дошла до осознания своей главной психол. травмы. Конфликт мать-дочь. Сложный случай. Мешает моей жизни. Не знаю как простить и отпустить. Мне было 3 года. В 95 г. моего отца, криминального авторитета, расстреливают на выходе из собственного подъезда. В роддоме моя мать с новорожденным сыном ждала его , он должен был забрать их домой. Не доехал. Мать запила. Опекунство бабушки , после ее смерть. Мне 8, брату 5 в дет. дом. Мне 15, мать восстанавливается в правах. Забирает нас домой, я ее бесконечно любила и люблю. Но только я обрела маму, через некоторое время я поняла , что она не любит меня. Я спрашивала ее, как ты можешь меня не любить?? Ответ - а меня не любили. Больше того, у нее ненависть ко мне. Она попыталась, но не смогла. Это было очень больное осознание для меня.. в 2012 она погибла. После рождения моего сына, обиды на нее еще больше. Я безмерно люблю, как никого своего сыночка! Я понимаю, что она слабая несчастная женщина, мне жаль мою мамочку. Но эта обида черным комом в груди. Как простить и освободиться??? Спасибо заранее

Психиатр, Психолог
Добрый день! Вам необходимо обратиться к психотерапевту для определения имеющейся симптоматики и решения вопроса терапии. Все внутренние конфликты и боль из детства. Семья закладывает отношение к себе и другим людям с раннего возраста. Только путём работы над собой вместе с психотерапевтом возможно избавиться от обид, страхов. Это непростой вопрос, а глубокое переосмысление всей вашей жизни, прошлой , настоящей и будущей