Сочетание препаратов

Здравствуйте, уважаемые врачи! Бабушке 83 даю таблетки атенолол, лозартан и дигоксин по назначению врача. Недавно у бабушки началась агрессия, врач выписал таблетки тиапридал. Можно ли их все сочетать?

Нет
82 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Совместное применение атенолола и тиапрдала увеличивает риск развития аритмий, а совместный приём с лозартаном может вызвать падение артериального давления. Эти факты нужно учитывать: следите за частотой сердечных сокращений и цифрами артериального давления бабушки.

Принятый ответ

Здравствуйте. С осторожностью принимать при острой необходимости. Лучше сменить препарат, точнее группу препарата, нейролептики не очень совместимы с указанными препаратами.

Принятый ответ

Здравствуйте! Совместный прием препаратов возможен, только обязательно под контролем артериального давления, пульса.

Здравствуйте! Нужно контроль экг,давления и если небыло осмотра психиатра показать, возможно будет коррекция терапии.

Здравствуйте! Такое сочетание возможно, но под строгим контролем артериального давления и пульса, ЭКГ.

Здравствуйте!
Все препараты в принципе совместимы, но тиапридал (нейролептик) и может "уронить" давление, по этой причине принимать только под контролем давления.

Здравствуйте Можно ли их все сочетать?Конечно можно ,но только под контролем давления и пульса