Как расшифровать результат анализа на общий иммуноглобулин е? ?
Добрый вечер. Помогите, пожалуйста, расшифровать результат анализа на общий иммуноглобулин е в сыворотке крови у ребёнка 7 лет: значение 198.6 ме/мл при норме <90. Это очень критичное значение? При каких заболеваниях могут быть такие показатели?
Здравствуйте. У вас аллергия подтверждена. Какие жалобы, есть кашель, сыпь, заложенность носа?
Чтобы найти причинные аллергены сдайте универсальную аллергопанель методом Иммунокап или Алекс 2 Аллергочип.
Екатерина, здравствуйте. Да, есть кашель, но меня беспокоит, что он преимущественно ночной и приступами и часто заканчивается рвотой со слизью и бывает что и остатками еды. Уж больно на коклюш похоже. Но, может быть, и при аллергии так бывает?Также есть небольшая заложенность носа, но обходится без капель, и бывает покраснение глаз. А вообще-то уже подмечено, что есть реакция на цветение лебеды, сейчас как раз сезон.
Добавьте Монтелар 5 мг 1 т на ночь. На коклюш непохоже.
Екатерина, спасибо большое. Попробуем