Буксопан для чего

Добрый вечер, срок 38.4 недели . По анализам все хорошо, посмотрели на стуле в роддоме , сказали шейка прекрасная , хоть сегодня рожать. Лежу на сохранении так как ГСД. И тут вечером измеряла давление и в корзинке с таблетками моя фамилия . Назначили свечку Буксопан . Подскажите, зачем? Ведь шейка готовая , зачем ее размягчать? Может ли одна свечка помочь началу родовой деятельности когда шейка полностью готова? Заранее спасибо за ответ

Нет
27 лет

Принятый ответ

Добрый вечер!
Бускопан это спазмолитик.
На самом деле, шейку он особо не размягчит и не расслабит, для этого существуют другие препараты.
Быть может, у Вас давно не было стула или повышенное газообразование?

Евгения, нет, все у меня нормально

Тогда видимо назначили из разряда "на всякий случай", чтобы шейка лучше раскрывалась, стала более "податливая"

Главную роль в родовой деятельности конечно она не сыграет никакой.

Евгения,мне сказали что шейка полностью готова к родам, поэтому для меня удивление, что назначили . Скажите, она может ускорить начало родовой деятельности ?

Нет. Начало родовой деятельности более сложный процесс и в его основе начало повышения сократительной активности матки и параллельно расслабления шейки.

Свеча тут никакой роли не сыграет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бускопан часто использую в родах, когда шейка матки плотная, очень туго открывается,для её размягчения.
Возможно на завтра вас готовят к родоразрешению, может будут устанавливать Фолей, делать амниотомию?

Екатерина, мне сказали что шейка полностью готова к родам, поэтому для меня удивление, что назначили . Скажите, она может ускорить начало родовой деятельности ?

Нет, если роды начнутся например сегодня ночью, свеча в этом не повинна.
Не так то просто их вызвать одной свечнй

Свеча роды не вызовет.

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, все не сходимся. Непонятно зачем назначен препарат, если все готово к родам

Принятый ответ

Здравствуйте, свечи бускопан не будет влиять или способствовать родовой деятельности