Чиханье кота
Добрый день! Подскажите, пожалуйста чем лечить кота, у него наблюдается в течение дня чихания около 3 дней подряд. Вероятно аллергия, но еду давно принимает лечебную Royal Canin renal, у него почечная недостаточность.
Здравссвуйте, скажите пожалуйста, кот вакцинирован?
Какие то аллергены новые в доме появились( духи , средства для мытья, курение и тд)?
Есть ли выделения из носа, глаз?
Общее состояние кота стабильно?
Анна, из глаз нет, нос немного подсапывает, а остальное в целом норм
Можете пока промывать 2-3 раза в день Натрия Хлоридом обычным, аккуратно шприцом без иглы, если появятся выделения, то ко врачу очно на приём нужно будет подойти.
Анна, простите промывать что?
Принятый ответ
Нос, аккуратно, небольшим обьемом раствора( обычно хватает около 0.5-1 мл в каждую ноздрю).
Здравствуйте. Общее состояние в норме? Аппетит, активность?
Анна, добрый день! Ест хорошо, активность средняя
Какой возраст?
Можете, как написала врач выше, капать в нос физиологическим раствором.
Давать Зодак из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раша в день 5 дней.
Есди динамики положительной не будет в течение 2-3 дней, то есть вероятность вирусной инфекции, аллергической реакции, инородного тела носовом проходе. Нужна будет диагностика.