Красное горло
Добрый вечер! Ребёнку 7 месяцев, с 4 месяцев постоянно красное горло, откуда то хватает инфекции. Постоянно лечу, помимо горло кашель изредка и чиханье, заложен нос, промываю переодически. Врач посоветовал лекарство хлорофиллипт, нужно мазать гланды и в горле и через 2 дня все пройдёт. Меня мучают некоторые сомнения но и антибиотиками устала лечить ребёнка... Схему лечения которое сейчас прикреплю
Здравствуйте
Нет никаких критериев для Лечение «красного горла» , это сосудистая реакция и при отсутствии клиники лечить его не нужно!
Перед приемом антибиотика необходимо сдать общий анализ крови
Здравствуйте!
Как давно ребёнок принимает антибиотики? Перед приёмом сдаете оак?
Красное горло не лечиться, если нет жалоб.
Тем более когда ребенкк в таком возрасте осматривают зев, он кричит.
Насморк если есть , то это физиологические особенности данного возраста, отсюда и кашель, как рефлекс, на спекание слизи.
Вы антибиотиками ребёнку убиваете всю флору.
Необходимо сдать оак, консультация Лора.
Екатерина Александровна, антибиотики принимаем второй день. Месяц назад тоже самое было антибиотики не принимали лечились так в итоге попали в больницу и все равно делали антибиотики
В больницу с каким диагнозом?
Анализы сдавали? Есть результат?. Сможете прикрепить?
Екатерина Александровна, вирусная ангина. Результатов анализов нет, все там остались на руки не дали
Если она вирусная, зачем антибиотики тогда.
Рекомендую сдать оак на сегодняшний день, кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес вируса.
Консультация лор.врача.
Ребёнок не храпит во сне?
Екатерина Александровна, нет, сопит немного но когда крепко спит то спокойно ни каких шумов
Поняла.
Температурв не беспокоит?
Рекомендую ещё дома микроклимат соблюдать (влажность 40-60%, температура 22-24*С)
Екатерина Александровна, нет и температуры нету. Я даю антибиотик два раза в день и один раз бак сет беби для микрофлоры, можен нужно 2 раза давать пробиотик тоже? Закончу лечение, вызову врача и больше не будем антибиотики принимать без анализов ей всего 7 месяцев а мы уже трижды были на антибиотиках
Пробиотик при приёме антибиотиков не имеет никакой доказательной эффективности. Поэтому на вашем усмотрение, я бы его вообще не назначала, микрофлора кишечника сама восстанавливается и обновляется 1 раз в сутки.
Екатерина Александровна, хорошо, я поняла. А скажите пожалуйста правда ли, что после анбиотиков обычные лекарства уже не действуют? Нам осталось два дня лечиться и уже боюсь вдруг снова будет инфекция или что то ещё и весь удар по горлу
Принятый ответ
Нет, это не правда.
Единственное, если антибиотики пить без прямых к ним показаний, вырабатывается по простому сказать "привыкание" И потом , когда они действительно нужны будут, могут не помогать, так как организм, а точнее бактерии к ним привыкли.
Есть показания и есть определение чувствительности к антибиотикам.