Консультация невролога /

Синдром беспокойных ног и всего остального — вопрос №1499096

Уже почти 2 недели вся нижняя половина тела в постоянном напряжении, думала овуляция близится, во всех мышцах хочется разрядки и в ногах и вотвлагалище, в ягодицах, сидеть стоять невозможно. Когжа двигаешься, напрягаешь мышцы, становится легче. Но это постоянное ощущение переросло в то, что теперь просто мурашки "дух захватывает" как на горках или разком падении. До этого были слабость, головокружения. Пропила магний б6 по совету врача, стало лучше, но появилось все это. Со мной в течение жизни похожее было перед овуляцией, но не до такой степени и не так длительно. Это мучает, не дает спокойно жить.

Возраст: 35

Хронические болезни: Аутоимунный тиреоедит

Психотерапевт
Здравствуйте!
Что насчет сна и в целом эмоционального состоянии?
Тревоги нет?
Клиент
Артур, перед тем как пропить снова курс магния, было так: слабость, головокружение уже год со мной с периодическим успехом. 2 мкс назад немели участки на пальце руки, и покалывали руки при вождении, немела нога так же справа как и палец. Пропила комбилипен, мослецитин. Прошло. Пооом снова начались слабость, тахикардия, головокружение но уже новая фишка - перед походом в туалет по большому и просто так без видимых поводов, например перед дорогой. Сама не волнуюсь, я вообще пофигист, но внутри видимо само реагирует на стрессы так. Вот пропила магний, пересталл шатать меня и бодрость появилась. Но зато накрыло вот это. Так все гудит, как будто постоянно хочется секса, но понимаю что не из за этого, потому что и ощущение как на американскихтгорках и все мышцы хочется шевелить ниже поясницы.

Клиент
Артур, нормального полноценного сна без пробуждений ночью почти не бывает. У меня двое маленьких гиперактивных детей
Психотерапевт
похоже, что у тревожное расстройств, но и истощение нервной системы присутствует, надо дифференцировать на полноценном приеме, для начала к врачу-неврологу (если свое исключает), то затем уже к врачу-психотерапевту.
Невролог
Здравствуйте! Рекомендую начать с осмотра невролога- доктор проверит рефлексы и определит нужно ли дообследование. Пройти онлайн тесты на наличие тревоги и депрессии, в зависимости от результата дальнейшая тактика, покажите результаты доктору на осмотре.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Накануне стрессы, тревожность, переутомление были?
Принятый ответ
Клиент
Маргарита Алексеевна, последние 5 лет такого состояния в декрететч детьми
Невролог
Ваше состояние связано с повышенной тревожностью на протяжении длительного времени, плюс переутомление, недосып. Сейчас можно начать с фенибута 1т 3р/д 1-2 месяца, при неэффективности консультация психотерапевта очно он назначит препараты посильнее. Ещё стоит добавить магний в6 по 1т 3р/ д 1 месяц.
Невролог
Здравствуйте Маргарита ?? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, прошла. Депрессия 0, тревога 10
Невролог
По лечению начнём с легких препаратов Тералиджен 5 мг 1 таб перед сном – 3 дня, затем по 1 таблетка 5 мг -2 раза в день – 4 дня, затем 1 таб 5 мг -3 р в день 2 мес и также уходить с дозы каждые 4 дня уменьшая на 5 мг
И после т сирдалуд 2 мг на ночь 3 нед можете в домашних условиях самостоятельно проделать релаксацию:
1) аутотренинг по шульцу; Шульц утверждал, что восстановить здоровье на физиологическом и психологическом уровне можно только благодаря мышечной релаксации, развитому воображению, самовнушению, чувствам сонливости
2 )метод джекобсона
Прочтите в интернете, начинайте делать их перед сном это психотерапевтический метод, основанный на мышечной релаксации, самовнушении и аутодидактике. Во время проведения этого метода человек учит своё тело определенным образом отвечать на команды-внушения, команды-просьбы, которые формулирует и внушает себе сам
Очень помогает, начните !
Невролог
Здравствуйте. Пожалуйста пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Игоревна, я прошла тест. Депрессия 0, тревога на 10 "субклинически выражена"
Невролог
Рекомендую начать принимать препарат Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца. Для снятия спазма мышц Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 10 дней.
Хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия, чтобы устно проработать вопросы которые вас волнуют.
Самостоятельно изучайте книги по тревожным расстройствам.
Попробуйте релаксацию по Джекобсону, методику можно найти в интернете.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, вы описываете состояние , которое обусловлено тревожным расстройством на фоне дестабилизации вегетативной нервной системы . Вам необходимо обратиться на консультацию к психотерапевту. Данное состояние лечится антидепрессантами группы СИОЗС . Препарат подбирается на очном приеме , принимать нужно не менее 3 месяцев , чтобы достичь стойкого терапевтического эффекта . Как правило , в течение 2 недель , когда вы только начинаете принимать антидепрессант, происходит усиление тревожной симптоматики , для избежания данных симптомов АД нужно принимать под прикрытием анксиолитиков ( Грандаксин , Тералиджен , Атаракс и др ) .
Кроме этого , очень важную роль играет немедикаментозное лечение , работа над собой и когнитивно - поведенческая терапия . Чаще проводите время с любимыми людьми , получайте положительные эмоции , старайтесь отпускать негативные ситуации и не принимать близко к сердцу . Ваше здоровье в ваших руках !