Д димер повышен беременность 7 недель
Здравствуйте! Снова с вопросами , сейчас у меня беременность 7 недель (до этого была беременность погибшая на сроке 6,5 недель), сдаю хгч в динамике , растёт, удваивается, делала узи 5 дней назад было все нормально. Но очень БОЛЬШАЯ ТРЕВОГА! 1. Сдала анализ д димер и он оказался повышенным, прикладываю результаты , в прошлую беременность д димер был намного ниже (80). Подскажите что нужно делать, до очного приема гинеколога 3 дня. И второй вопрос, 2 недели назад я узнала что беременна и сразу появилось першение в горле с кашлем, кашель слабый, в основном вечером , либо после сна, не сильный, иногда кажется наигранным, но он есть. Кашель 2 недели,слушали легкие - хрипов нет. Но переживаю из за чего появился кашель , который ни увеличивается , ни уменьшается. Ничего кроме молока с маслом не принимала. Других симптомов орви нет!
Принятый ответ
Добрый день.
Относительно д димеров, то они могут повышаться в норме при беременности.
Необходимо смотреть полностью коагулограмму.
Относительно кашля,то необходимо дообследоваться, сдать анализы.
Но тут должен заниматься этим терапевт
Алексей Сергеевич, прикрепила коагулограмму, по вашему совету сделала сегодня , можете посмотреть результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, ддимер с беременностью повышается, и сдавать не нужно, также вам нужно проконсультироваться с терапевтом, возможно нужно исключить аллергии
Мая Ауесовна, да вариант с аллергией я тоже рассматриваю , потому что 4 дня по ночам меня обсыпает пятнами и зудит
Принятый ответ
Здравствуйте. При беременности д димер может повышаться, отдельно на этот показатель не ориентируются. Коагулограмма у вас в норме, не переживайте.
Возможно, терапевт назначет дообследования для выяснения именно причины кашля в определенное время
Принятый ответ
Здравствуйте, Кристина!Д-димер повышен незначительно, показатели коагулограммы у Вас в пределах нормы, рекомендую Вам повторно проконсультироваться у терапевта, сдать общий анализ крови.