У ребенка 6 лет выделения прозрачные
Здравствуйте! У ребенка 6 лет каждый день трусики стали мараться , потому что начались какие то выделения прозрачные, до этого я не наблюдала такого . Это норма или нужно идти на медицинский осмотр?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения без запаха и без цвета, нет покраснения и зуда вульвы, ребенок не беспокоится и не чешет, то это физиологическая норма. Количество выделений должно быть небольшим. Если что-то из вышеуказанных симптомов присутствует, необходимо взятие материала для цитологического исследования- мазок
Принятый ответ
Доброе утро
Да, это нормально!
Если ребенок не жалуется на зуд, жжение, не чешет, нет запаха.
Вспомните, может что то поменяли из средств гигиены недавно (порошок, гель для душа, мыло)
Это тоже может дать усиление выделений.
Если нет, и нет вышеперечисленный симптомов, то это вариант нормы
Принятый ответ
Здравствуйте! Еще есть какие то симптомы: зуд -чешет, покраснение, отек?
Принятый ответ
Добрый день!
В данном случае лучше показаться врачу, чтобы оценить состояние ребенка. Не исключено, что это реакция на бытовую химию и является нормой. Но оценивать лучше гинекологу ситуацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, если зуда, покраснение нет, то нормально