Консультация офтальмолога /

Глазки ребенка — вопрос №2904273

Здравствуйте, на днях обратила внимание, что у ребенка когда смотрит иногда глазки подергиваются вверх, не всегда, но бывает. У офтальмолога были несколько раз. 19 января было зондирование слезного канала. При осмотре ничего не сказали. Вот именно после зондирования заметила подергивание глаз. У невролога были, так же ребенок здоров. Нсг делали в месяц и неделю назад, все хорошо и не каких отклонений нет. Ребенок развивается. Трогает игрушки, следит за ними, общается со взрослыми, отвечает улыбкой, пытается уже переворачиваться на бочок, два раза уже переворачивался на живот. Ребенку 3 мес и одна неделя.

Офтальмолог
Здравствуйте.
Для объективности, чтобы понимать как это выглядит, можно записать видео. Загрузить в облако и прислать ссылку сюда
Клиент
У меня айфон, на нем нет облако. Можно скинуть на эл почту, если вы дадите адрес.

Офтальмолог
По правилам сайте нельзя оставлять свои контакты.
В облако не получается загрузить?
Клиент
Облако нет на айфоне
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/kcMB/ii1KJcXip
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/xtNH/YmMG1XdaT
Офтальмолог
Посмотрела. Спасибо большое.
Все хорошо видно.
С ребёночком все в порядке.
Взгляд фиксирует. Движения глазных яблок синхронные, без колебаний и дрожаний.
Возможно есть на пару секунд момент, что взгдяд блуждает, это нормально. Ребёнок учится фокусироваться.
Патологии не обнаружено
Не переживайте 🌸
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Клиент
Просто начала искать в интернете ответы и наткнулась на такой диагноз как нистагм. Это не так выглядит как у нас? К нам этот диагноз не имеет отношения?
Офтальмолог
Нистагм совсем по другому выглядит.
У вашего малыша нет признаков нистагма
Клиент
Спасибо большое, очень переживала! Успокоили🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Офтальмолог
Добрый день! По возможности запишите пожалуйста на видео момент поддергивания, и добавьте на Яндекс диск или другие варианты облака, прикрепите ссылку тут, необходимо визуально оценить состояние
Клиент
Здравствуйте, у меня нет облако на айфоне. Есть другие варианты загрузки видео?
Офтальмолог
Как получится прикрепить видео, напишите пожалуйста, буду ждать
Клиент
Попробуйте, получится или нет. Первый раз это делаю
Клиент
https://cloud.mail.ru/public/nffD/9SeDKqDWm
Офтальмолог
Посмотрела видео, ничего серьезного у малыша не увидела, все движения глазками физиологичные, нервная система ещё не совершенна, малыш учится управлять своим телом, потому подобные движения выглядят в виде резких подёргиваний. Не переживайте! Абсолютно здоровый малыш 😊
Клиент
Спасибо огромное за ответ 🙏🏻
Клиент
Не могли бы вы еще одно видео посмотреть
Офтальмолог
Будьте здоровы 😊
Клиент
Офтальмолог
Да, конечно, присылайте, посмотрю
Клиент
Офтальмолог
Посмотрела все видео, все движения в норме, не переживайте пожалуйста, к 6 месяцам такие движения должны становится более сконцентрированными малышом , и вы заметите что такие движения глазками пропадают )
Клиент
Я просто начала искать в интернете, что это может быть, почему бывают движения резкие глазками и наткнулась на такой диагноз как нистагм, правильно я понимаю, что этот диагноз к нам не относится?
Офтальмолог
Абсолютно нет, нистагма у малыша нет
Клиент
Спасибо вам огромное, до слез спасибо, а то начиталась, вы меня успокоили🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Офтальмолог
Все хорошо у малыша, не волнуйтесь🌹
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, видео данного момента. Можно здесь прикрепить ссылку на видео. Я просмотрю и смогу объективнее ответить
Клиент
Здравствуйте, у меня айфон на нем нет облако. Могу скинуть на эл почту, если дадите адрес
Офтальмолог
К сожалению, по правилам сайта, давать свои данные я не могу.
Клиент
Офтальмолог
Просмотрела видео, где малыш в голубом бодике. Глазки симметричны, движения правильные. Никакого нистагма и тп движений не замечаю. Здоровые глазки.
Клиент
Спасибо большое за ответ🙏🏻🙏🏻🙏🏻 именно за нистагм и переживала.
Офтальмолог
Нет, его нет. Ни на одном видео. Это обычные движения для деток вашего возраста.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья! Не переживайте!
Клиент
Спасибо 🙏🏻
Офтальмолог
Здравствуйте сделайте видео и загрузите в облако, а сюда ссылку
Клиент
Офтальмолог
Благодарю. Не вижу патологии. Все движения укладывается в норму. Нет нистагма или чего то похожего. Здоровый малыш!
Клиент
Именно за нистагм я и переживала. Начиталась в интернете и вбила себе в голову, что именно этот диагноз у ребенка. Спасибо большое за ответ 🙏🏻
Офтальмолог
Пожалуйста. Всё хорошо
Офтальмолог
Здравствуйте. Запишите пожалуйста на видео и приложите в комментарий ссылку на облако с видео.
Клиент
Здравствуйте, у меня нет облако, могу скинуть на эл почту, если дадите адрес. Ну или сейчас буду думать как и где взять облако.
Офтальмолог
Ознакомилась с 2мя ссылками на видео. Всё у ребенка хорошо, нет повода для беспокойства. Глазки двигаются физиологично, есть уже предметное зрение, пытается рассматривать объекты, фокусируется. Не переживайте, всё у ребенка развивается согласно его возрасту.
Клиент
Посмотрите пожалуйста еще видео, ссылку скинула выше
Офтальмолог
Ознакомилась😊Всё хорошо у малыша)
Клиент
Спасибо большое за ответ 🙏🏻🙏🏻🙏🏻
Клиент
Просто начиталась в интернете за глазки если подергиваются и нашла такой диагноз как нистагм, правильно я понимаю, что к нам этот диагноз не имеет отношения?
Офтальмолог
У малыша нистагма нет, все движения глаз физиологичны. 😊🌸
Клиент
Спасибо, успокоили🙏🏻🙏🏻🙏🏻