Температура 40 без других симптомов
Здравствуйте! Вчера утром у ребёнка (1г1м) поднялась температура. Изначально было 38.5, быстро снизилась после приема нурофена, затем в 15.00 температура достигла 39, так же была сбита до 37.5, но быстро поднялась до 39.5. Ночью температура была 40, сейчас 38.5. Никаких дополнительных симптомов не наблюдается. На данный момент есть только прорезывание верхних резцов, сразу 3 зуба. За день до температуры мы с ребенком были на море, может ли это быть перегревом? Почему может быть такая высокая температура и без дополнительных симптомов?
Здравствуйте
На зубки такой температуры не может быть
Мочеиспускание у ребёнка не вызывает беспокойство? При надавливании на козелок ушка ребёнок беспокоится?
Галина, только во время сна мучеиспускание сопровождается небольшим беспокойством, но днем все в порядке. Ушки тоже не беспокоят
Сдайте общий анализ крови и анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте. Первое, что может быть бессимптомно в этом возрасте - розеола. Вирусное заболевание, когда после 3-5 дней бессимптомной температуры она снижается и появляется сыпь. Лечения это не требует.
Второе - инфекция мочевыводящих путей, протекающая у малышей бессимптомно с лихорадкой. Чтобы ее исключить, рекомендуется сдать общий анализ мочи, предварительно подмыв ребенка и собрав среднюю порцию сразу в стерильный контейнер. Сделайте это, если на 4-5 день не будет динамики и улучшения.
Здравствуйте,это может быть розеола,на 4-5 как спадет температура,появляется сыпь,ее лечить не нужно она сама пройдет,или почки могут давать такую картину, Здесь нужно сдать оам,хорошо подмыв ребенка,собрав в стерильный контейнер,зубы не дают температуру выше 38.0