Консультация педиатра /

Прорезывание зубов — вопрос №1835670

Добрый день ! Подскажите пожалуйста , похоже на прорезывание Зубов ? Фото приложила . Ребенок , через 9 дней 7 мес. Зубов еще нет . Очень капризная, много кричит , плачет , уже 5 день. Сегодня еще сильнее, даю дантинорм, мажу камистадом бэби.

Возраст: 30

Хронические болезни: ГЭРБ

Детский стоматолог, Стоматолог
Да. Должны скоро прорезаться, процесс идёт. Так же можете использовать силиконовый напальчник для массажа дёсен.
Сколько даёте Дантинорм? Обычно курс 3 дня. Потом перерыв. Камистад беби, продолжайте наносить. Размером с горошину, размазать пальцем по десне, 3 раза в день после еды. Перед сном.
Клиент
Александра Александровна, могу я дать нурофен?

Клиент
Александра Александровна, на фото видно что это зубы? Потому что я не понимаю на них такая реакция или что-то еще беспокоит
Детский стоматолог, Стоматолог
Это не выход. Зубы могут резаться еще длительно. Ребёнок маленький. Однократно можно дать, понаблюдать за реакцией. Но так же рекомендован осмотр педиатра
Стоматолог
Здравствуйте.
Да,процесс прорезывания довольно-таки болезненный дял ребёнка, кроме указанных препаратов советую использовать Холисал - гель согласно инструкции.
Он хорошо переносится и оказывает обезболивающий эффект.
Клиент
Мария Михайловна, на фото видно , что точно зубы ? Потому что мне не понятно
Стоматолог
НГа фото виден только альвеолярный гребень. По возрасту - на подходе.
Явной гиперемии(покраснения) десны пока нет.
Стоматолог
Алёна, здравствуйте! Судя по фото, явных признаков прорезывания не видно. Однако, зубы деток могут беспокоить ещё задолго до прорезывания, т.к. они двигаются в глубине челюсти и доставляют дискомфорт, увеличивается слюноотделение, слюна становится тягучая. К тому же, по возрасту тоже уже пора, хотя это всё индивидуально. Я бы рекомендовала Вам посетить педиатра или вызвать на дом, чтобы проверить ребёнка на предмет простудных заболеваний.
А как у Вас обстоят дела с прикормом? Может вводили новый продукт?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
явного прорезывания на фото не видно, только косвенные признаки.
Зубы движутся в челюсти периодами, вызывая дискомфорт.
Давайте холодные силиконовые прорезыватели кусать, местно - массаж десен с Камистад бэби или Дентинейл натура