Консультация гастроэнтеролога /

Ребенок 5 месяцев плачет когда кушает — вопрос №149953

Недели две Когда ребёнок начинает кушать (на гв) начинает сосать хваткообразно, потом капризничает и начинает плакать, потом начинает сильно тужится с надрывом аж кашляет, как будто не может пускать, грудь уже не берет хоть и хочет кушать, успокаивается с соской, после еды происходят спазмы и молоко доходит до рта и ребёнок его глотает так раза три четыре. Когда тужится может покакать, стул нормальный. Когда почти засыпает и ночью кушает нормально. Были сегодня у педиатра сказала:показаний к походу к гастроэнтерологу не вижу. Делали узи в 1 все норм

Педиатр
Здравствуйте сдайте Кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, сдавали на копрограмма, педиатр сказала что норм, небольшая слизь, сегодня спрашивала про дисбактериоз сказала что должен быть понос
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Давать можно Эспумизан Беби
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, плантекс, лекарства на основе симетикона не помогают
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Происходят спазмы или отрыгивания?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, как рвотный рефлекс. Срыгивания бывают раза два совсем мало скисшим молоком
Педиатр
Нет не обязательно
Сами сдайте кал
Дисбактериоз проявляется по разному
Клиент
Вот сейчас начала кормить, начала кушать и плакать а потом успокоилась дремлет и кушает
Клиент
Скажите, мне сдать анализ, мои проблемы с пищеварением влияют на пищеварение ребенка
Педиатр, Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте похоже на кишечные колики у вас давайте ребёнку Боботик по 8 капель до 4х раз в сутки, и Хилак форте по 15к 2 раз продавайте 5 дней, Здоровья вам растите не болейте!!!
Уролог, Андролог
Срыгивания это норма. Ребёнок при кормлении отвлекается, попадает воздух и так происходит. Он немного подрастёт и всё это прекратится.
Врач УЗД, Терапевт
Ничего страшного нет просто когда кушает ребенок заглатывает воздух поэтому есть срыгивания когда повзрослеет то нормализуется
Инфекционист
Здравствуйте! Это скорее всего детские колики.Но сдайте кал на копрологию и дисбактериоз.Давайте малышке укропную воду
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, рвотные спазмы отчего могут быть и почему плачет когда начинает кушать, может проблема с желудком или кишечником
Инфекционист
Начинает кушать, молоко попадает в желудок, возникает спазм. Возможно не хватает ферментов.Сделайте УЗИ органов брюшной полости
Клиент
Спасибо, я тоже все думаю про узи, хотя педиатр говорит что норм
Педиатр
Ваши нет
Если при кормление плачет возможно транзиторная лактазная недостаточность
Клиент
Почитала по лактазную недостаточность, симптомы подходят, можно ли начать давать без анализов лактаза бэби хотя бы день посмотреть
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Здравствуйте! Попробуйте подавать малышу настой подов кориандра и укропа, чередуя по 1 неделе, в течение 2х месяцев. Четверть чайной ложки плодов на стакан кипятка, час в термосе настоять, процедить и давать малышу по трети стакана 3р в день до еды или сколько выпьет.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Похоже на кишечные колики. Сдайте кал на дисбактериоз себе и малышу. Старайтесь следить за своим питанием, исключите продукты, которые могут вызывать метеоризм у ребенка(капуста. бобовые и др).
Гастроэнтеролог, Эндокринолог
Думаю страшного ничего нет, все наладится) Здоровья Вам и Вашему малышу!
Педиатр
Здравствуйте! Сами Должны соблюдать диету,исключив продукты провокаторы .
Педиатр
https://glcgb.ru/endokrinologiya/dieta-kormyashhej-materi-v-pervyj-mesyats-pitanie-vo-vremya-beremennosti-i-kormleniya-grudyu.html
Инфекционист
Если есть тревога,надо пообследовать!
Педиатр
Нет нужно сдавать кал на дисбактериоз кишечника с чувствительностью к антибиотикам или фагам