Прыщи и комедоны
Здравствуйте, мне 27 лет. Беспокоят прыщи, есть подкожные, пользуюсь гелем для умывания биодерма. Пользовался эффезелом по схеме через день точечно,сильно жгло, и краснела кожа. Перестал. Начал пользоватся клензитом на ночь, есть пост акне, незнаю тоже как от них избавится..
Здравствуйте, Виталий.
Это акне.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем Eucerin DermoPure 2р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед, далее
Гель Клензит С 1 р в день вечером, на 4-6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Для кожи головы Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимию., асло.
Наволочку менять чаще.
Татьяна Сергеевна, а таблетки вреда не принесут, это антибиотик как я понял? Можно ли только минолексин пропить?
Можно Минолексин, если в течение 7дней хорошо перенесёте, то лучше перейти на 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Татьяна Сергеевна, понял, хорошо
На здоровье!
Здравствуйте, Виталий
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Жжение это нормально, кожа должна адаптироваться
В инструкции к препарату об этом написано
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Виктория Николаевна, уровень половых и щитовидку проверял, всё хорошо, я поднабрал веса пока был на больничном, не было адекватной диеты.. Но и до этого уже на протяжении 2-4 лет выскакивают прыщи, капрограмму сдавал - тоже норма, был повышен сахар в крови месяцев 4 назад, сидел на диете, понизился. Заметил что из закрытых комедонов появляются болезненные красные прыщи
Норма в референсе - это не = ваша норма
Поэтому оценивайте анализы с врачами
Дефицитами занимается терапевт
Жкт - гастроэнтеролог
Щж, надпочечниками - эндокринолог
Он же и с сахаром разбирается и с половыми гормонами
Принятый ответ
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно р зеркалина 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Гель сенсибио для умывания ежедневно
На постакне эфаклар дуо
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с 1 раз в день на ночь . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноилами