Консультация дерматолога /

Прыщи и комедоны — вопрос №1544986

Здравствуйте, мне 27 лет. Беспокоят прыщи, есть подкожные, пользуюсь гелем для умывания биодерма. Пользовался эффезелом по схеме через день точечно,сильно жгло, и краснела кожа. Перестал. Начал пользоватся клензитом на ночь, есть пост акне, незнаю тоже как от них избавится..

Возраст: 27

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, сакроиелит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Виталий.
Это акне.
Рекомендую по лечению
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем Eucerin DermoPure 2р в день.
Рр зеркалина 2 р в день на 2-3нед, далее
Гель Клензит С 1 р в день вечером, на 4-6мес.
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 7дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Для кожи головы Шампунь Циновит ежедневно или по требованию.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения. Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, гликированный гемоглобин, индекс Хома, биохимию., асло.
Наволочку менять чаще.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а таблетки вреда не принесут, это антибиотик как я понял? Можно ли только минолексин пропить?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Можно Минолексин, если в течение 7дней хорошо перенесёте, то лучше перейти на 50мг 1 р в день на месяц.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на время лечения антибиотика.
Клиент
Татьяна Сергеевна, понял, хорошо
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На здоровье!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Виталий
Это проявления акне
Обязательно обследовать уровень половых гормонов и гормонов щж
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Уход: себиум очищ гель
Розамет утром
Эффезел вечером 3-4 мес
Жжение это нормально, кожа должна адаптироваться
В инструкции к препарату об этом написано
Исключить сладкое, алкоголь, мучное
Не посещать бассейн, сауны, бани
Клиент
Виктория Николаевна, уровень половых и щитовидку проверял, всё хорошо, я поднабрал веса пока был на больничном, не было адекватной диеты.. Но и до этого уже на протяжении 2-4 лет выскакивают прыщи, капрограмму сдавал - тоже норма, был повышен сахар в крови месяцев 4 назад, сидел на диете, понизился. Заметил что из закрытых комедонов появляются болезненные красные прыщи
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Норма в референсе - это не = ваша норма
Поэтому оценивайте анализы с врачами
Дефицитами занимается терапевт
Жкт - гастроэнтеролог
Щж, надпочечниками - эндокринолог
Он же и с сахаром разбирается и с половыми гормонами

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление акне
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
Наружно р зеркалина 2 р в день 4 мес
От солнца защищайте лицо
Гель сенсибио для умывания ежедневно
На постакне эфаклар дуо
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель Эффезел или клензит с 1 раз в день на ночь . При неэффективности рассмотреть системную терапию ретиноилами