Вагиноз во время беременности

Здравствуйте. Сдала анализы, в моче бакретирии, в бак посеве нет. Есть бактерии во влагалище. (Фото прикрепляю). Врач в платной клиники назначил. Канефрон 14 дней 2т 3 р д Фосмомицин 3г 1 раз Полижинакс 12. +Сегодня был прием в жк, врач говорит, что в платной клинике назначили неверное лечение. И назначила амоксициллин 500ме 3 раза в день 10 дней. Я в замешательстве, кто прав? Как лечение продолжить? Какие последствия для малыша? А если эти бактерии у меня уже долго...на сколько это все критично? Беременность 18 недель

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите анализы пожалуйста

Наталья, прекрепила

Увидела, спасибо. Пока не нужно принимать системные антибиотики. Давайте попробуем получить курс тержинана, по 1 таблетке во влагалище на ночь в течение 10 дней. По прошествию 10 дней после лечения пересылайте мазок и посев

Принятый ответ

Здравствуйте

Светлана, здравствуйте

Учитывая, что бактерии у Вас в посеве из цервикального канала, а не из мочи, то лечение полижинаксом вы можете провести , а после сдать снова посев. Если не будки эффекта, антибиотики успеете пропить. Частое мочеиспускание есть у вас? Изменения в общем ан мочи?

Светлана, через сколько дней сдать анализы после Полижинакса?
И не критично ли то что леченеи, так на долго затянется, переживаю за малыша

Нет, вы может быть до 18 недель вместе с этими бактериями находитесь. Не переживайте. Он защищён шейкой матки и о.п.водами.

Светлана, да, в туалет хожу часто, раз 15-20 день.
Воды пью литра 2 в день.

Нсли у вас частое и болезненное мочеиспускание, то пропить антибиотики , каннфрон. После чего во влагалище лактожиналь 1 св 2 р/ день 7-10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, вагинально полижинакс 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней, обильный питьевой режим, конефрон по 2таб 3раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!Согласно результату бак.посева рекомендую Вам пропить Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней,проставить свечи Полижинакс по 1 на ночь 12 дней вагинально,больше пить жидкости,клюквенные морсы.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если есть жалобы со стороны мочевыделительной системы, тогда лечение амоксиклавом провести возможно, согласно чувсвительности по посеву. Канефрон 2 т 3 раза в день, полижинакс вагинально