Годен ли я в армию с таким зрением

Добрый день, хотел бы спросить у вас годен ли я в армию с такими показателями на широкий зрачок: Авторефрактометрия: R sph -5.25 cyl -1.00 L sph -5.75 cyl -1.50 Скиаскопия: R -5.25/-6.25 L -5.75 -6.00/-7.25 -7.50 Врач странно указала данные скиаскопии через дробь отдельно сферу и сумму цилиндра и сферы, как бы это следовало понимать?

Нет
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Скиаскопия не подразумевает складывание сферы и циллиндра. Указывается сила рефракции отдельно каждого меридиана. На правом глазу один меридиан минус 5.5д, другой меридиан минус 6.25д
На левом глазу один меридиан минус 5.75-6.0 д(т.е точности нет), другой меридиан минус 7.25-7.5д
Вы подходите под статью 34в в расписании болезней, где указано, что если сила миопической рефракции хотя бы в одном меридиане больше 6д, это кат В.
Не годен в мирное время

Вера, огромное спасибо за разъяснение и ваш ответ

Пожалуйста)

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень хорошо, что сделали скиаскопию. В военкомате врач не обязан складывать показания сферы и цилиндра. Скоро постановления, обязывающего его это делать нет. Но вот скиаскопия показывает все.
По ней у Вас категорию В - не годен в мирное время, статья 34 пункт в

Александра, огромное спасибо за ваш ответ

Пожалуйста.
Желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас категория В - не годен к срочной службе в армии. Согласно статье 34в пункт В. У Вас по каждому глазу превышает меридиан.

Алена, огромное спасибо за ваш ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Категория годности определяется по рефракции худшего глаза. В вашем случае на левом глазу по максимальному меридиану Миолия 7.5D - категория годности В,ограниченно годен ( не годен в мирное время)

Галина, огромное спасибо за ваш ответ

Пожалуйста. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!По статье 34в расписания болезней у вас категория В-не годен в мирное время (миопия более 6 дптр).У вас и по правому и по левому глазу получается она.