Плохо видит правый глаз.

Здравствуйте! После гипертонического криза,190/100, через несколько дней появилась как бы пелена в правом глазу. как будто что то мешает. И при чтении этот глаз видит хуже, все расплывается. Была у окулиста, по ее части все хорошо, предложила обратиться к неврологу. Невролог толком ничего про это не сказала. прошло уже три месяца, зрение на этом глазу не восстановилось. Иногда бывает головокружение не сильное. Как восстановить зрение?

42 года

Здравствуйте. МРТ головного мозга проходили? Офтальмолог смотрел глазное дно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Вячеславовна, да, глазное дно смотрел. Сказал, что сосуды изменены, видно по ним что давление до 150 поднимается. С юности ставили всд по гипертоническому типу. Мрт не делала. Нужно?

Дач порекомендовала бы Вам пройти МРТ головного мозга.

Здравствуйте. Нужно пройти МРТ ГМ и прикрепите пожалуйста осмотр окулиста , если есть на руках

Здравствуйте ?Есть осмотр офтальмолога у вас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, к сожалению, результатов окулиста на руках нет. Могу скинуть осмотр невролога.

Если вы пишите по осмотру все хорошо офтальмолога,необходимо пройти мрт головного мозга это должен был назначить невролог ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, а что мы будем искать на мрт и сможем ли вылечить?

Принятый ответ

Исключить нарушение мозгового кровообращения и нарушения в зрительном перекресте которое влияет и на зрение

Здравствуйте!
Необходимо пройти МРТ головного мозга и орбит, с целью выявления патологии и постановки диагноза.

здравствуйте, нужно сделать мрт головного мозга, чтоб исключить что вы перенесли во время криза инсульт. давление контролировать начали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, во время криза вызывала скорую, мне сделали экг и проверили на инсульт. Экг в норме. Сказали типа панической атаки. Голова не болела. А глаз,он временами нормально видит, а временами плохо.

А большую часть времени как, если вы закроете свой нормальный глаз, вы то что тут написано в телефоне видите? Просто не чётко ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, именно так.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, может какие нибудь препараты нужны для улучшения кровообращения?

Принятый ответ

Да, попейте церетон 400 мг по 1 капсуле 2 раза в день - 1 мес, мильгамма по 1 драже во время еды -1 мес