Консультация гинеколога /

Шарик на половой губе — вопрос №1499838

Добрый день! Неделю назад во время подмывания обратила внимание на появление шарика между большой и малой половой губе,прям в самой складке/сгибе,при касании была болезненность, я начала прикладывать левомеколь,дня 4 прокладывала он начал уменьшаться, потом перестала, но шарик не уходит, он не болит, нащупывается при подмывании, что это может быть? Приложу фото…

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это может быть липома, атерома. Ничего страшного
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте, это атерома, закупорка выводного протока сальной железы. Если есть признаки воспаления: боль, покраснение, то продолжайте прикладывать левомеколь на марлевой салфетке дважды в день до 7 дней. Если нет, ничего делать не нужно, она вскроется самостоятельно или уйдет в регресс. Состояние безобидное
Принятый ответ
Клиент
Наталья, подскажите, как правильно прикладывать? Обильно намазать на марлю и на какое время закладывать повязку?когда снимать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
На 1-2 часа. На марлевую салфетку горошинку мази. Приклеивать не нужно, вложить в белье
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вариантов может быть несколько, это Липома,атерома,фолликулит. Можете прикладывать левомеколь до семи полноценных дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, подскажите, как правильно прикладывать? Обильно намазать на марлю и на какое время закладывать повязку?когда снимать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На марлю , не более 2 часов
Акушер, Гинеколог
Добрый день
Похоже на атерому - "жировик"
Если не будет расти, увеличиваться - то ничего делать не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте , продолжайте дальше прикладывать мазь левомиколем, , это может быть фолликулит