Консультация уролога /

На головке члена появились сыпь — вопрос №1499916

После купания в общем душе на работе появилась сыпь красного цвета на головке. Купался с обычным мылом. Сходил к врачу сказала ничего страшного. Прописали мазь Бепантэн, раствор хлоргексидин и витамины Аевит.
Но через 2 суток кол-во сыпи увеличилось и они стали белого цвета. Анализы не назначали.
Половых связей в данный период не было.

Возраст: 33

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Похоже на скопление смегмы. Необходимо в качестве гигиены использовать гипоаллергенное детское мыло. Все остальные рекомендации остаются, предварительно проводить гигиенические мероприятия. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани. Аевит по 1 таблетке 2 раза в день до 1 месяца, Бепантен в течение 14 дней, наносить 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Галина, добрый день.
Хорошо понял. Буду придерживаться данным пожеланиям.
Уролог, Андролог
Если ранее были незащищённые половые контакты и Вы после этого не проверялись на все ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП, а также кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Клиент
Галина, добрый день.
Не защищённых половых актов не было.
Уролог, Андролог
Понятно. Значит придерживайтесь выше написанных рекомендаций.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Николай
У вас нет заболеваний никаких
Это физиологическое отделение смегмы
Соблюдайте гигиену 2 раза в день
Лечение продолжить
Правильно все делаете
Принятый ответ
Клиент
Виктория, добрый день.
Благодарю. Ваш ответ меня успокоил.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Можно короткий курс Тридерм тонким слоем 2 раза в день 5 дней.
Проверьте уровень сахара в крови.
Принятый ответ
Клиент
Владимир, добрый день.
Я постораюсь на этой недели съездить и сдать анализи на сахар.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Все верно!
Андролог, Уролог
Добрый день.У Вас из описания и фото кандидозный баланопостит.Стоит проверить уровень сахара в крови и сдать урогенитальный соскоб на ИППП.Сейчас использовать Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Головку между нанесением мазей держать по возможности открытой.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, добрый день.
Получается от бепантэна и раствора хлоргексидина результата не будет?
Надо сразу переходить на тридерм.
Или после всех анализов? Переходить?
Андролог, Уролог
Сейчас уже можно начинать Тридерм.От Бпантена эффекта не будет.
Клиент
Луиза, хорошо.
Понял.
Андролог, Уролог
Будьте здоровы!
Клиент
Луиза Римихановна, Доброе утро.
После применения Тридерма ощущается жжение в районе уздечки и кратковременное повышение температуры тела(бросает в пот).
Андролог, Уролог
Николай,как Вы себя чувствуете?Ооооочень редкий побочный эффект.Попробуйте ещё раз вечером,если реакция будет идентичной,значит у Вас индивидуальная непереносимость.В таком случае попробуйте Клотримазол 2% 2р/с 7 дней,Метилурациловая мазь 2р/с 10 дней.Мази чередовать.
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый День.
Вроде бы хорошо.
Жжение продолжалось примерно часов 5.
До обеда.
Температура повышалась(в пот бросало) сразу после нанесения минут так 20. Потом не было скачков.
Я вечером ещё попробую. Тогда напишу.
Андролог, Уролог
Хорошо.
Клиент
Луиза Римихановна, Добрый вечер.
Жжени есть, но не такое сильное, как утром.
Температура в норме.
Андролог, Уролог
Продолжайте в прежнем объеме,пока наблюдаем,не меняем схему
Андролог, Уролог
День добрый. Это всё-таки белые высыпания, или творожистый выделения из-под крайней плоти? Смываются?
Когда был последний половой контакт?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий Владимирович, Добрый Вечер.
Сначала была красная сыпь, но после 2 дней применения бепантэна и хлоргексидина стали белыми. Да, похожи на творог. Смываются тёплой водой.
Примерно месяц назад был.
Андролог, Уролог
Тонда это действительно больше похоже на смегмальный налет. И лучше на всякий случай сдать ПЦР (лучше Андрофлор). Пока продолжать гигиену теплой водой и бепантеном (тем более с у котом реакции на ятридерм). По результату пцр уже решать!