Что вас беспокоит?

Посев из ЦК

Добрый день! В 30 недель брали мазки - все хорошо Сейчас врач говорит что в 36 недель хочет взять посев из цервикального канала, насколько это обязательный анализ ? Нужно ли его сдавать или я могу отказаться (наблюдаюсь в платной клинике)

Нет
31 год
8 Августа 2023·Просмотров: 1915·Елена

Принятый ответ

Добрый день! Это необязательный анализ в 36 недель, если Вы его сдавали ранее

Илона, спасибо. Сдавала при постановке на учет. В 30 недель были мазки, не посев

Тогда сдавать не надо

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас должен быть посев или анализ на стафилокок золотистый. При его обнаружении -профилактики или лечение в родах. С этой целью доктор настаивает

Светлана, спасибо! Посев был на момент поставки на учет, он уже неактуален к сроку 36 недель ?

Конечно, не актуален. Доктор действительно твует согласно клиническим протоколам. Отказаться вы имеете право конечно, это же лично Впш организм и ваша ответственность

Принятый ответ

Здравствуйте. В 36-37 недель обязателен анализ на Бетта гемолитический стрептококк. Поэтому посев сдать надо .

Принятый ответ

Добрый день

В 36недель берет анализ с шейки матки на бак.посев из цервикального канала на выявление Streptococcae agalactiае - это важный анализ, при его наличии в родах проводят антибиотикотерапию, чтобы избежать инфицирования плода.

Так что да, анализ важен.

По последнему протоколу РФ "ведение нормальной беременности" его положено брать у всех беременных женщин в этом сроке.

Вы имеете право отказаться, но должны знать риски

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо взять мазок на стрептококк группы В .
если у вас будет обнаружен стрептококк группы В в конце беременности, то вы можете передать эту инфекцию своему ребенку во время родов, и недавно выяснили, что для новорожденного ребенка этот патоген опасен.

Мазок берут строго в сроке беременности 35–37 недель. И если по результатам анализа у вас будет выявлен стрептококк группы В, то в родах, не накануне, не после родов, а именно в день родов вы должны получить антибиотик.

Во время беременности стрептококк не опасен для плода. Его не нужно выявлять и лечить.

Здравствуйте. Вы можете отказаться от этого. Если мазок нормальный и у вас нет жалоб

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.