Консультация невролога /

Головные боли у ребенка — вопрос №1500121

Здравствуйте , дублирую вопрос .делали не один раз узи сосудов головного мозга . Ребенку 9,5 лет Фото прилагаю. Невролог назначал курс массажа , плюс пантогам плюс Маген б 6, пропивали все в том году . Переодически мучают головные боли периодами до рвоты . За последний месяц голова болела странно но уже на раза 3-4 и до рвоты , причем прям на погоду ,Это не всегда , но такое бывает . в таком состоянии если сразу не уснуть может находится до обеда , после того как вырвет отпускает . .Мы всегда остро реагируем на погоду и изменения . Скажите от боли в такой ситуации давать что ? И вообще я так понимаю это не вылечить ?хотим сделать Мрт головного мозга , нужно самое обычное? Аппарат имеет значение ? Ээг нужно ?

Невролог
Добрый день! МРТ головного мозга сделать нужно, 1,5 Тл. По УЗДГ БЦА врождённая извитость ВСА, при этом описывается гемодинамичкская значимость с обеих сторон. Вы пишите, что делали неоднократно данное исследование. Всегда ли результаты были одинаковые? При боли можно ибупрофен или парацетамол.
Принятый ответ
Клиент
Елена, ну мы 2-3 раза делали … прикрепила еще один результат .посмотрите пожалуйста .

Невролог
Ознакомилась..по лечению можно таб Мексиприм 125 мг по 1/2 таб 2 раза в день до 17.00 1 мес. для улучшения кровообращения.
Клиент
Елена, спасибо , а ценнаризин вам как ?
Невролог
Циннаризин, пикамилон возможны. Они, как и мексиприм не вызывают нарушения сна, хорошо переносятся.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Помню ваш вопрос, необходимо обычное мрт на томографе не менее 1.5 Тесла. По узи непрямолинейность вса что влияет на кровоток, необходимы курсы сосудистой терапии ( циннаризин, пикамилон). Массаж газ, лечебная физкультура, плавание. При головной боли- нурофен детский, парацетамол. С ростом ребенка головные боли могут пройти, или стать реже
Принятый ответ
Клиент
Регина, спасибо , вот хочу записать на мрт , а то они спрашивают какое именно , я так понимаю обычное просто мрт без всего же ? А ээг тоже нужно ? Или не обязательно
Невролог, Детский невролог
Ээг не обязательно. МРТ обычное без контраста
Клиент
Регина, понятно , спасибо
Клиент
Регина, а может он вообще так на погоду реагировать ? Или обязательно патология?
Невролог, Детский невролог
Может, особенно мигрень в детском возрасте может так протекать, а в старшем возрасте переходить в классическую мигрень
Нарколог, Невролог
Добрый день! С какого возраста у ребенка головные боли? Болит вся голова, не одна сторона? В роду по женской линии не у кого головных болей не было?
МРТ головного мозга нужно выполнить на аппарате мощностью не менее 1,5 Тесла плюс МРТ сосудов головы.
Курсы сосудистой терапии- Фезам или Омарон по таблетке два раза в день курс два месяца проводить два раза в год.
Для снятия головной боли используйте Ибупрофен 200 мг один раз в день.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, добрый день , ну лет с 4х … давно , реагирует на погоду. У меня были и очень мучали мигрени , бросила курить , стала болеть намного меньше .
Нарколог, Невролог
МРТ нужно сделать.
Для мигрени раннее начало.
Клиент
Светлана, а на что это тогда похоже ? Может ли он так реагировать на погоду ?
Нарколог, Невролог
Синдром внутричерепной гипертензии.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, по возможности сделайте мрт, сейчас можно попробовать циннаризин.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, добрый день . В воскресенье сделаем
Невролог
Здравствуйте Ксения ? . Мрт головного мозга достаточно мощности 1,5 тесла ,По УЗДГ БЦА врождённая извитость ВСА, и гемодинамически значимая с обеих сторон необходимо обговорить с лечащим доктором возможно сосудистый хирург -пройти кт ангиографию брахиоцефальных артерий
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, у нас нет лечащего доктора. Мы были у невролога , нас больше никуда не направили( мрт мы сделаем 13 августа
Невролог
Задайте вопрос доктору по поводу гемодинамики ,или попросите направление к сосудистому хирургу