Гипоплазия носовой кости

Здравствуйте, беременность 21 неделя. На узи кости носа 5,3. Поставили гипоплазию костей носа. Но заверили, что просто миниатюрный носик. На первом узи все было в норме. Стоит ли пройти дополнительно узи у другого врача? Очень переживаю.

Артериальная гипертензия, гестационный сахарный диабед (сахар из вены натощак 5,8 - 6,0 колеблится)
35 лет

Принятый ответ

Добрый день! В 21 неделю этот фактор уже не оценивается. И врач прав, говоря, что будет малыш с маленьким носиком и не более

Принятый ответ

Здравствуйте . Если по результатам первого скрининга риски хромосомных аномалий низкие , переживать не стоит . У малышки на самом деле может быть миниатюрный нос. Можно не делать узи еще раз . Но если вас это успокоит , пройдите у другого специалиста .

Принятый ответ

Добрый день.
В таком сроке это уже оценивать не информативно.
Если при первом скрининге все было хорошо , то нет повода для переживаний.

Принятый ответ

Здравствуйте. На данном скрининге уже не информативен данный показатель .
Если есть сомнения Рекомендую если позволяет финансовая возможность сделать НИПТ -Метод современный, более точный и вообще не идет в сравнение с обычным старым биохимическим скринингом, информативность которого около 70 % .

Принятый ответ

Здравствуйте. На этом сроке носовые косточки уже не оцениваются. Только на первом скрининге в 12 недель. Если там все нормально, нет повода для переживаний