Астено- вегетативный синдром, тревожное расстройство

астено- вегетативный синдром, тревожное расстройство Как долго можно принимать эглонил, который мне назначен врачом мне он помогает довольно быстро убирает все симптомы. назначался также до эглонила серената, но организм не принял этот АД

Здравствуйте. Сколько принимаете уже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Ольга, принимаю 1 месяц

Здравствуйте! Вы уже его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Галина, принимаю 1месяц

Здравствуйте! Этот вопрос должен решитьВаш врач после собеседования с Вами. В любом случае постепенно под прикрытием до боле мягких препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Длительность приёма препаратов определяется только лечащим врачом. Что касается Эглонила - не самый лучший выбор препарата из-за его побочных эффектов. Лечение тревожных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ! Для того, чтобы понять проблему, научиться справляться с тревогой, страхами и паникой - нужна работа со специалистом-психотерапевтом. Медикаменты, если и применяются, то играют вспомогательную роль. Ориентируйтесь на это при выборе специалиста. Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.

Принятый ответ

Здравствуйте! Больше месяца этот препарат применять не рекомендуется. А лучше и того меньше.

Нужно сейчас перерыв сделать , больше принимать не желательно

Принятый ответ

Здравствуйте, эглонил можно принимать длительно, обычно от 6 мес до 2 лет.

АД принимают на время психотерапии , а не вместо психотерапии. Найдите врача, или психолога, который будет работать с корнями проблем. А не с последствиями.

Принятый ответ

Добрый день! Принимать эглонил можно несколько лет. Также рекомендую приём комплексных витаминов и магний В6 курсами 2 раза в год

Принятый ответ

Здравствуйте! Несмотря на то, что эглонил считается наиболее щадящим нейролептиком, рекомендуется принимать в терапевтической дозировке 50-150 мг в сутки ( крайний прием не позднее 16.00) не более 4х недель. Для устранения расстройства Вам следует пройти курс психотерапии.

Длительность приема эглонила определит врач по Вашему состоянию.Препарат приниматься может длительно при хорошей переносимости иногда до 1- 2 лет.Работа с психотерапевтом при данной патологии обязятельна с активным Вашим участием.