Консультация невролога /

Астения, нет сил — вопрос №1500190

Здравсвуйте, уже пол года у меня астения, сильнейшая слабость, могу только ходить, раньше мог поднять 100 кг, сейчас нет сил поднять пакет с продуктами.
Астения на фоне 3 летнего применения ноотропных и возбуждающих препаратов по назначению офтальмолога, которые мне не помогли...
Все анализы в норме, железо тоже, диабета нет просто все в норме.
Был у 8 неврологов, никто не помог, 9 прописала паксил, пью 2 месяца, результата нет совсем...
Ноотропные все перепробовал, не помогают, магний тоже, рыбий жир тоже, правильное питание, все витамины группы B, ничего. Мельдоний, мексидол и т.д. тоже не помогли. Сплю по 10 сасов в день, просыпаюсь без сид. Даже белка много ел, не помогло...

Возраст: 22

Хронические болезни: Частичная атрофия зрительных нервов

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Прикрепите результаты обследований
Принятый ответ
Клиент
Анна, у вас 3,5 звезды, я сомневаюсь, что вы мне поможете, результаты я не могу прикрепить, я слабовидящий, мне очень сложно и мрт все в порядке 3 теслы, голова и щея

Невролог
Добрый день! С чем связываете начало такой усталости? Не переносили ли Вы перед этим ОРВИ, ковид? Сдавали ли гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Елена, щитовидка в норме тоже, узи делал и анализы сдавал, все супер. Болел ковидом, но силы не пропадали
Невролог
При исключении всей соматической патологии можно рассматривать данную астению как СХУ- синдром хронической усталости. При данном состоянии назначаются антидепрессанты. Я бы склонилась к другому - флуоксетин, обладает антиастеническим эффектом, улучшает настроение.
Клиент
Елена, а он возбуждает ЦНС, а то мне становится очень плохо и появляется раздражительность и как тогда слезить с Паксила? Я слышал , что ваш антидеп. Повышает тревожность, а я сейчас не в состоянии такое принимать
Невролог
Титрация паксила на отмену под прикрытием (мебикар или стрезам) и начало приёма флуоксетина также под прикрытием теми же препаратами 2 недели, приём основного препарата не менее 4 мес.
Невролог
Здравствуйте. С чем связываете данные изменения в своем состоянии? С чего все началось?
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, с того, как прекратил 3 летний прием препаратов офтальмолога, в основном ноотропы от которых кружилась голова
Невролог
Тогда рекомендую перенаправить свой вопрос психотерапевтам, а не к неврологам. Потому что су дя по вашему эмоциональному состоянию, вам нужен прием антидепрессантов. Наименее выраженные побочные эффекты у Эсциталопрама.
Невролог
Не думаю, что вы найдете вообще помощь, после таких слов. Если вы хотите помощи, то вести себя должны соответственно. А своим поведением, вы только подтверждаете, то что вам нужно лечение у психотерапевта.
Клиент
Анастасия, вам бы тоже не помешало повысить ваши знания в области неврологии, психотерапевты мне тоже не помогли
Невролог
Здравствуйте Максим ?Скажите а гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 в норме у вас ?паксил в какой дозе принимаете ,и под прикрытием принимали ?смотрю у офтальмолога чазн вы мрт головного мозга проходили и узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Обязательно подключайте курсы психотерапии. Рекомендую перейти на другой антидепрессант, например Ципралекс,наблюдается хороший эффект и мало побочных действий. Паксил отменяйте постепенно под прикрытием транквилизатора, например Терлиджен по 1 т 2 р день-месяц и постепенно вводите Ципралекс, конечно менять антидепрессанты лучше на очном приёме. Начните заниматься своим любимым делом,даже через слабость, попробуйте перебороть себя, будет тяжело,но никто не говорил что легко. В идеале если начнёте заниматься лёгким спортом,например начинать с ходьбы,а затем лёгкая пробежка. Берите себя в руки,настраивайте режим дня,кроме вас никто вашему организму не поможет, медикаментозное лечение это только часть лечения которое может поддержать.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, какая блин легкая пробежка, о чем вы говорите, я ходить то почти не могу, от приема транквилизвторов, у меня сильная раздражительность, психотерапевт мне не помог, психика в норме, у меня нет пропали силы на фоне длительного приема ноотропов, слишком много побочек и передоз. Получился, гениальные неврологи, пол года помочь не могут, выписывают таблетки, от которых мне только хуже, я понимаю, что у вас кониракты с препаратами, но куда пропала человечность???
Клиент
Татьяна Александровна, и чем ципралекс лучше паксила, и когда он даст мне сил и энергию? Сколько его вообще пить?
Невролог
Вы должны хотеть выздороветь в первую очередь. Если причин нет для вашего состояния,то проблема именно в психике. Как вы говорите "контракты с препаратами", то подумайте сами какой смысл через интернет что-то вам рекомендовать,если вы и купите этот препарат, какой плюс для меня? Это большой вопрос,врачи назначают разные препараты и никаких процентов,по крайней мере через интернет не имеют.
Антидепрессанты нужно подбирать,тем более если вам много чего не подходит. И принимать их нужно не менее 6 месяцев чтобы был какой-то эффект.
Клиент
Татьяна Александровна, причина в ноотропах, из за них я не могу прийти в мое нормальное состояние, я принимал их 3 года подряд по назначению одного УМНИКА
И получил сбой организма и вегетативной системы.