Колющие, тянущие боли в грудине
Добрый день! Вот уже несколько дней беспокоят колющие пронизывающие боли в груди слева, как будто возится иногда что-то. Отдает в спину, между лопаток. Иногда при этом резко бросает в жар, накатывает слабость. Сделала ЭКГ, прикладываю к вопросу фото. УЗИ сердца 10 месяцев назад - гипертрофия левого желудочка. Может ли эти ощущения давать сердце? Имеется лишний вес и остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Колющие боли в грудной клетке нехарактерны для кардиологической патологии, обычно так проявляется невралгия.
Прикрепите результаты исследований.
Алексей, прикрепила
Экг нормальная, описанные боли вероятно внесердечные.
Рекомендую осмотр и лечение у невролога.
Принятый ответ
Здравствуйте по вашим описаниям это грудной остеохондроз
Принятый ответ
Здравствуйте! ЭКГ- норма.
Это не сердечная боль.
Обострение остеохондроза/невралгия, вероятнее всего.
Необходима консультация невролога.
Можете начать прием обезболивающего - мовалис 7.5 мг ( не натощак! При заболеваниях ЖКТ- параллельно прием т.омез 20 мг) до 5 дней, снять мышечный спазм- сирдалуд 2 мг 5- 7 дней, комбилипен по 1х3р/д курсом 1 мес.
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, такие боли бывают при обострении остеохондроза, поэтому вам необходимо попить любое из нпвс,например, аркоксиа 90 мг в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг острой патологии нет, ишемии нарушений ритма нет.
Скорее всего проявление межреберной невралгии или остеохондроз.
Рекомендую консультацию невролога.
Для исключения структурных изменений необходимо пройти эхокардиографию.
Берегите себя, рада вам помочь