Пайпель-биопсия, расшифровка результата
Добрый день. По рекомендации репродуктолога (готовлюсь ко 2й беременности) сдала пайпель биопсию на 12 день цикла. В результате указано: " в аспирате фрагменты эндометрия средней стадии фазы пролиферации с гипопластическими изменениями эпителия желез, круглоклеточной инфильтрацией в строме". Это признаки хронического эндометрита? Просто гинеколог в консультации говорит, что результат хороший, с репродуктолог назначила антибиотики курсом 10 дней юнидокс солютаб, плюс вобэнзим по 5 таблеток 3 раза в день и свечи генферон. Стоит ли лечиться такими ударными дозами?
Принятый ответ
Добрый день! Иммуногистохимический анализ делали?
Илона, такого вроде не назначали
Надо обязательно делать
Илона, в чем заключается суть этого анализа и какой результат он дает? Онкоцитология у меня в норме, кальпоскопия тоже
Этот анализ позволяет определить количество CD клеток, при наличии которых есть иммунный фактор эндометрита и лечится он по-другому
Илона, так мой результат для 12 дня цикла в итоге плохой? Он говорит о наличии эндометрита?
Инфильтрация может говорить в пользу эндометрита
Принятый ответ
Здравствуйте, если эндометрит подтвержден иммуногистохимическим анализом, то лечение немножко по другому
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!По результату гистологического заключения:гипопластический эндометрий на фоне хронического эндометрита, рекомендую Вам пройти лечение, назначенное репродуктологом.