Консультация уролога /

Позывы на мочеиспускание перед сном — вопрос №1500246

У дочери 14 лет начинаются позывы на мочеиспускание перед сном,выходит по чуть-чуть или вообще не выходит.Говорит что моча давит,не выходит полностью.Днем такой проблемы нет,только перед сном.ОАМ в норме,посев ничего не обнаружил.УЗИ почек:эхо-признаки ЧЛС левой почки,незначительной двухсторонней пиелоэктазии,метаболических нарушений.УЗИ мочевого пузыря,матки,придатков патологий не выявлено.Количество мочеиспусканий за сутки 6-7 раз,по 200-300 млг,к вечеру уменьшается до 50-100млг.Есть склонность к запорам.После опорожнения проблема не уходит.Посоветуйте,что делать,какие обследования еще пройти.

Возраст: 55

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Если по обследованию всё нормально, соответственно воспалительного процесса в мочевыводящих путях нет. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 1 драже 3 раза в день в течение 20 дней, но-шпа 40 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течение 3-5 дней. Ограничение употребления жидкости в вечернее время, после 17:00.
Принятый ответ
Клиент
Галина, может такое быть что посев не определяет определенные виды бактерий?Можно ли попробовать макмиррор?

Уролог, Андролог
Да, такое может быть.
Да, можно попробовать Макрирор.
Клиент
Галина, А какая дозировка для 14 лет?
Уролог, Андролог
По весу, из расчёта в среднем - 15 мг/кг массы тела 2 раза в день в течение 7 дней.
Андролог, Уролог
Добрый день.Прошу прощения за не скромный вопрос,девочка живет половой жизнью?Цикл регулярный?Бессоницей страдает?Как давно проблема?Был ли стресс?
Принятый ответ
Клиент
Луиза, половой жизнью не живет,цикл еще не регулярный,месячные обильные,бессонницы нет,но мучается позывы не дают уснуть вовремя.Проблема с февраля этого года.Стрессов сильных не было,хотя склонна к тревожности
Андролог, Уролог
А менархе с какого возраста?
Клиент
Луиза, два года назад в мае
Андролог, Уролог
Сейчас начните следующие препараты:
-Ново-пассит по 1т 3р/с 14 дней,Пикамилон 50 мг по 1т 3р/с 1месяц,за два часа до сна ограничить прием жидкости.Сидячие ванночки с чередой или ромашкой .За два часа до сна также ограничить просмотр ТВ и телефона.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
Необходимо заполнить дневник мочеиспускания на 3-4 дня подряд. В интернете есть шаблоны для заполнения. Выполните урофлоуметрию.
Обязательно консультация невролога.
Далее по результатам.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. На мой взгляд нужно начать с консультации невролога и гастроэнтеролога.
Пока можно смело Канефрон по 1 таб. 3 р/сут, и ограничить водную нагрузку перед сном.