Расшифровка ренгена
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста рентгенографию придаточных пазух носа. Жалоб нет. Сын хочет поступать в летное, и делали рентгенографию придаточных пазух носа. Заключение рентгенографию прикладываю.
Принятый ответ
Здравствуйте, рентген пазух носа вариант нормы у вас. По снимку есть особенность строения- недоразвитие левой пазухи, случайная находка на снимке, на построение никак повлиять не должно.
Анна, можно подробней
По снимку есть особенность строения- недоразвитие левой пазухи, это при рождении или как это не излечимо? И как это все означает? Искривление перегородки нет?
Искривление перегородки невозможно оценить по данному снимку объективно, перегородку можно увидеть визуально на осмотре или на ркт пазух носа. Лобные пазухи формируются к 7-8 летнему возрасту, иногда одна из них формируется меньше другой или не формируется совсем, это особенность их развития и патологией не является.
Принятый ответ
Евгения,доьрый день!У сына все без патологии,согласно возрасту.Мед комиссию пройдет с этим залючением))
Принятый ответ
Здравствуйте
На снимке все хорошо у сына. Есть особенность строения лобной пазухи,но это его норма. На поступление не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте
По снимку по снимку у вас гипоплазия (недоразвитие) левой лобной пазухи, это может быть индивидуальной анатомической особенностью
Остальные Пазузи (правая лобная и верхнечелюстные) полностью пневматизированны
Противопоказаний к поступлению в училище нет