Молочница?
Возможно это молочница, но флюконазол не помог. Выделения жидкие, желтые. Нет возможности пойти на приём потому что запись везде за неделю минимум, а моя работа не позволяет знать когда я свободна больше чем на 2 дня вперёд. Какой препарат можно принять ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Тут заочно лечиться не стоит.тнадо исключать иппп
Здравствуйте. Как давно?
Татьяна, месяц
Сейчас примите Дифлюкан 150 мг однократно, Пимафуцин свечи или Залаин 3 дня. Сделайте анализ на ИППП или Фемофлор. Выздоравливайте!
Татьяна, сексом в эти три дня лечения заниматься нельзя?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам необходимо обследование.
Здравствуйте. Исключите иппп
Проверьтесь на иппп
Здравствуйте, Александра! Выделения сопровождаются зудом? В идеале конечно сдать мазок на флору. Мазок можно сдать в любой платной лаборатории без посещения врача, результат прикрепить сюда. Но если возможности совсем нет можно начать использовать свечи общего спектра действия: тержинан/макмирор комплекс/нео пенотран форте. При первой возможности после лечения, но не ранее чем через 2 недели сдать мазок на флору и ИППП, в идеале фемофлор 13. Здоровья Вам!
Ольга, зуда нет вообще, тержинан свечи пару раз вставляла и гексикон и спринцевание мирамистином,- все ровно осталось
Не желательно
Если нет зуда, значит это не молочница. Начните макмирор комплекс 8 штук по 1 во влагалище на ночь. Но конечно очень желательно обследоваться на инфекции, чтобы длительным не лечением не усугубить ситуацию.
Ольга, во время менструации его можно?
Принятый ответ
Смысла нет, свечка будет вытекать с кровью и эффекта от лечения не будет.
Ольга, спасибо поняла
Если получится сдать анализы пишите по результатам.
Займитесь сдачей мазка. По его результату - назначение лечения. Так как на данный момент не понятно от чего лечить.