Консультация гинеколога /

Узи. Замершая беременность — вопрос №1500458

Здравствуйте! Сдала хгч 04.08- 22000, хгч 06.08. 29000. 08.08. Пошла на узи, узист сказал, что двойня и беременность замершая. Последняя менструация 18.06, ПА был 30.06. Дали направление на госпитализацию, делать выскабливание. Точно ли никаких надежд и беременность больше не развивается?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По единственному УЗИ нельзя сделать такой вывод. Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть, есть ли какая-то динамика.
ХГЧ растет, это дает надежду.
Клиент
Елена, с прошлого узи пя выросло, хгч тоже растёт, но не как положено в 2 раза
Сегодня сказали срочно госпитализироваться
Но мне страшно, вдруг я допущу ошибку и врач ошибся, что это 100%
Просто я несколько раз переспросила у узиста и он сказал, что надежды никакой нет

Акушер, Гинеколог
А до этого как давно выполняли УЗИ?
Клиент
Елена, 31.07. Если нужно могу прикрепить результаты
Акушер, Гинеколог
Да, прикрепите, пожалуйста
Клиент
Елена, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
Прирост размеров имеется.
Все же, рекомендую повторить УЗИ в динамике дней через 7.
Клиент
Елена, у меня нет выделений, грудь так же болит, состояние хорошее
Такое бывает вообще? Я просто очень волнуюсь, что эмбриона не вижу даже
Акушер, Гинеколог
Да, бывает, что никаких симптомов угрозы нет.
Акушер, Гинеколог
Появление эмбриона, все же, ждем до СВД плодного яйца 25 мм.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! В данном сроке уже должны быть эмбрионы видны и их СБ. К сожалению, у Вас этого нет. Но необязательно делать выскабливание. Можно прервать медикаментозно
Клиент
Илона, мне предложат в больнице или самой об этом сказать врачу? Просто мне сказали будут делать выскабливание под наркозом
Акушер, Гинеколог
Спросить и настоять самой
Клиент
Илона, но надежды уже никакой?
Акушер, Гинеколог
Евгения, хотите для собственного спокойствия сделайте узи в пятницу. Но это 1% успеха
Клиент
Илона, на здоровье это не повлияет, если поеду в больницу в пятницу?
Акушер, Гинеколог
Никак не повлияет