Узи. Замершая беременность

Здравствуйте! Сдала хгч 04.08- 22000, хгч 06.08. 29000. 08.08. Пошла на узи, узист сказал, что двойня и беременность замершая. Последняя менструация 18.06, ПА был 30.06. Дали направление на госпитализацию, делать выскабливание. Точно ли никаких надежд и беременность больше не развивается?

Нет
23 года

Здравствуйте!
По единственному УЗИ нельзя сделать такой вывод. Анэмбриония ставится, когда СВД больше или равен 25 мм, а эмбрион так и не появился, поэтому время есть.
Повторите УЗИ через 7-10 дней, чтобы увидеть, есть ли какая-то динамика.
ХГЧ растет, это дает надежду.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, с прошлого узи пя выросло, хгч тоже растёт, но не как положено в 2 раза
Сегодня сказали срочно госпитализироваться
Но мне страшно, вдруг я допущу ошибку и врач ошибся, что это 100%
Просто я несколько раз переспросила у узиста и он сказал, что надежды никакой нет

А до этого как давно выполняли УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, 31.07. Если нужно могу прикрепить результаты

Да, прикрепите, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, прикрепила

Благодарю, посмотрела.
Прирост размеров имеется.
Все же, рекомендую повторить УЗИ в динамике дней через 7.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Елена, у меня нет выделений, грудь так же болит, состояние хорошее
Такое бывает вообще? Я просто очень волнуюсь, что эмбриона не вижу даже

Да, бывает, что никаких симптомов угрозы нет.

Принятый ответ

Появление эмбриона, все же, ждем до СВД плодного яйца 25 мм.

Добрый день! В данном сроке уже должны быть эмбрионы видны и их СБ. К сожалению, у Вас этого нет. Но необязательно делать выскабливание. Можно прервать медикаментозно

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, мне предложат в больнице или самой об этом сказать врачу? Просто мне сказали будут делать выскабливание под наркозом

Спросить и настоять самой

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, но надежды уже никакой?

Евгения, хотите для собственного спокойствия сделайте узи в пятницу. Но это 1% успеха

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Илона, на здоровье это не повлияет, если поеду в больницу в пятницу?

Принятый ответ

Никак не повлияет