Высокое артериальное давление

Посоветуйте хорошее и быстродействующее средство от давления, что бы без сильновыраженных побочных действий. Пили бесопролол, ортенза, энеп, эналаприл, москодинин, антипал, амплодипин, престариум, не помогает. От бесопролола вообще пульс пададает так сильно, что пролемы с дыханием начинаются. посоветуйте что то нам пожалуйста, в нашей больнице нас не слушают

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Какой у вас уровень давления? Гипертоническвя болезнь какой степени, стадии и риск?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, 180-190/110-90, при пульсе 43-50

Принятый ответ

Здравствуйте. Какое ад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Татьяна, 180-190/110-90, при пульсе 43-50

Сколько вам лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвира, 48

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы делали суточный монитор экг и артериального давления?
Перечисленные таблетки пили по отдельности или в комбинации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Наталия, да, все пили по отдельности,

Здравствуйте вы холтер и смад делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елена, нет, наши врачи меня не слышат с моей проблемой

Вам нужны эти исследования
Думаю в Москве можно найти кардиолога и он все назначит

Если такое высокое давление, нужно подбирать комбинацию, например эналаприл 10 мг 2 р/день и амлодипин 5 мг вечером, если цифры сохраняются высокими, утром диуретик можно добавить гипотиазид например 12,5 мг, препараты бета-блокаторы (бисопролол) Вам противопоказаны из-за низкого пульса. Вообще,схема носит ориентировочный характер,как пример, Вам нужен терапевт или кардиолог для диагностики состояния и подбора лечения. Обязательно провести холтер (экг в течение суток), нужно понять источник брадикардии.

Принятый ответ

Добрый день! Сколько Вам лет? Как давно страдаете ГБ? Какие цифры максимальные? К каким вы адаптированы?

Лечение гипертонической болезни начинается с "прилов" и "танов".как например лизиноприл, если будет побочное действие в виде сильного кашля, то лозартан. Дозировка подбирается индивидуально.
Подкорректируйте образ жизни. Отмените соль совсем. Больше анаэробных физ. Нагрузок. Снизьте вес, если имеется его повышение. Препараты нужно принимать постоянно, в одно и тоже время, чтобы добиться эффективной стабилизации давления.

Этим вопросом занимаются кардиологи тли терапевты.Прием препарата от давления,если есть на то основания,должен быть регулярный,систематический. Разово все перечисленные препараты не принимаются. Для подбора препарата надо определиться с причиной гипертензии, и наличием сопутствующих заболеваний.

Здравствуйте! С таким ад нужно проверять работу почек . Препараты выбора тут- мочегонные в комбинации с ингибиторами апф или ара2
Проверить биохимию, дуплекс аорты с почечными сосудам, почек, калий натрий крови ,липидограмму, тромбодинамику оам, гликированный гемоглобин
ЭКг эхокг

Принятый ответ

Здравствуйте. Для быстрого снижения АД фармодипин капли под язык с учетом 1 капли снижает АД среднем 10 мм.рт.ст( например : АД 180/100, для достижения АД 130/80, 5 капель под язык).