Эпидуральная анастезия и антибиотики
Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь делать операцию у проктолога с эпидуральной анастезией. И, прошу прощения за подробности, необходимо вылечить бактериальный вагиноз антибиотиками. Вопрос - через какое время до или после антибиотиков могу сделать операцию с анастезией ? Спасибо.
Добрый день! Вам лучше сначала вылечить бактериальный вагиноз, потом приниматься за лечение у проктолога ( то есть лечение, анализы, исчезновение клиники). Так как после операции у проктолога (и спинальная анестезия тут ни при чем, скорее само влияние оперативного вмешательства) ваш бактериальный вагиноз может прилично обостриться, что доставит вам неудобства.
Елена, поняла вас, то есть после полного выздоровления? Как повторно после лечения сдам анализы? Получается через 2-3 недели
Принятый ответ
Как гинеколог скажет, что вы здоровы. Это не противопоказание к операции, конечно, но вам так будет комфортнее.
Елена, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Связи между антибиотиками и анестезией нет, можно делать в любом порядке и даже одновременно. Но, если операция у проктолога - плановая, то необходимо сначала вылечить баквагиноз.
Екатерина, возможно вопрос не по теме, но спрошу, через какое время после лечения сдается контрольный анализ, чтобы исключить усугубления ситуации? Вагиноз + уреаплазмоз
Екатерина, спасибо большое