Эпидуральная анастезия и антибиотики

Здравствуйте, подскажите пожалуйста собираюсь делать операцию у проктолога с эпидуральной анастезией. И, прошу прощения за подробности, необходимо вылечить бактериальный вагиноз антибиотиками. Вопрос - через какое время до или после антибиотиков могу сделать операцию с анастезией ? Спасибо.

33 года

Добрый день! Вам лучше сначала вылечить бактериальный вагиноз, потом приниматься за лечение у проктолога ( то есть лечение, анализы, исчезновение клиники). Так как после операции у проктолога (и спинальная анестезия тут ни при чем, скорее само влияние оперативного вмешательства) ваш бактериальный вагиноз может прилично обостриться, что доставит вам неудобства.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, поняла вас, то есть после полного выздоровления? Как повторно после лечения сдам анализы? Получается через 2-3 недели

Принятый ответ

Как гинеколог скажет, что вы здоровы. Это не противопоказание к операции, конечно, но вам так будет комфортнее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Елена, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте. Связи между антибиотиками и анестезией нет, можно делать в любом порядке и даже одновременно. Но, если операция у проктолога - плановая, то необходимо сначала вылечить баквагиноз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, возможно вопрос не по теме, но спрошу, через какое время после лечения сдается контрольный анализ, чтобы исключить усугубления ситуации? Вагиноз + уреаплазмоз

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, спасибо большое