Анкерный штифт виден из пломбы
Здравствуйте! Сегодня в четвёртый зуб на верхней челюсти поставили анкерный штифт, а затем запломбировали. Но штифт виден из пломбы. Нормально ли это? Чем это грозит? Прикрепляю фото зуба. Фото рентгена зуба до установки штифта уже не прикрепляется.
Наталья, здравствуйте! Не вижу прикреплённого фото зуба. Если есть возможность, попробуйте пожалуйста прикрепить фото ещё раз. Сейчас могу сказать, что, в идеале, при установке штифта, его не должно быть видно, к тому же, сейчас существуют, так называемые стекловолоконные штифты, цвет которых приближен к цвету зуба или пломбировочного материала. Если штифт откровенно не торчит из зуба, а лишь просвечивается через пломбировочный материал, то, спешу Вас успокоить, ничем, кроме эстетического дефекта, это не грозит. Если остались ещё вопросы - буду рада помочь)
Наталья, здравствуйте
Фото не прикрепилось, это можно сделать только в платной версии вопроса
Не могу сказать, что такая ситуация нормальна, однако иногда по другому никак
Этот зуб планируете покрывать коронкой в дальнейшем?