Подкруживания, гол. Боль, туманность в голове

Здравствуйте. Месяца 2-3 назад начались подкруживания головы, ощущения как быдто пьяный, тумана в голове плохой сосредоточенности. Появились аритмии также, чувство страха . Одолевал всех кардиологов , потому что есть пролапс. По итогу патологии сердечной не нашли. Сейчас всё ещё беспокоит туман в голове каждый день, утром полная апатия ко всему. Сделал МРТ шеи и головы и уздг сосудов шеи. Прилагаю. К неврологу только на 30 августа попадаю. Давление 120-60.Как мне можно облегчить состояния такие, может какие препараты можно заочно назначить. Недавно капали Актовегин, стало получше

37 лет

Кирилл здравствуйте!
Описываемые Вами симптомы похожи на развитие генерализованного тревожного расстройства.
Я Вам рекомендую сходить на очный прием к психотерапевту, сейчас начните прием Магне В 6 по 2 т. 3 раза и Фенибут по 250 мг 3 раза. Также хорошо присоединить КПТ-психотерапию?

Для общего тонуса можно сделать еще Кортексин по 10 мг утром 10 дней.

Принятый ответ

Добрый день! По МРТ головного мозга проблем не выявлено, но есть воспалительные явления в гайморовой пазухе с одной стороны, может вызывать неприятные ощущения, стоит проконсультироваться с ЛОР врачом.
По МРТ шейного отдела умеренно выраженный шейный остеохондроз, осложненный экструзией диска.
И выявлена гипоплазия позвоночной артерии.
Гипоплазия- врождённое состояние, клиники обычно не даёт, но может наступить декомпенсация на фоне мышечного спазма, повышения холестерина и увеличения вязкости крови.
Сдайте общий анализ крови, кровь на липидный спектр и коагулограмму.
Пропейте сосудопкттвнве препараты Фезам или Омарон по таблетке три раза в день, курс два месяца.
У Вас имеются симптомы, говорящие о тревожном расстройстве.
Пройдите, пожалуйста, он лайн тестирование по шкале HADS Тревога/ Депрессия.

Светлана, можно ли их совмещать с фенибутом? Врач прописал фенибут на ночь по 1 таблетке

Да, с Фенибутом они совместимы.

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным УЗДГ у вас гипоплазирована ( уменьшен просвет ) правая ПА , при этом достаточно выраженно страдает скорость кровотока .
На мрт выявлен гемисинусит , который требует консультации лор врача .
Скажите , какие препараты вы сейчас принимаете ?

Алана, из препаратов сейчас фенибут

Начните принимать Винпоцетин 5 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . Помимо этого , Мексидол 125 мг по 1 т 3 раза в день -1 месяц . На фоне лечения должно стать легче

Принятый ответ

Здравствуйте ? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии. Или по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii

Принятый ответ

Здрасивуйте, пройдите тестирование hads.

Принятый ответ

Здравствуйте. По УЗИ сосудов шеи есть сужение правой ПА, нарушение гемодинамики. Это может давать головную боль, головокружение, сонливость. Из сосудистой терапии рекомендую Фезам по 1 капсуле 2 раза в день в течение 1 месяца, Фенибут по 250 мг 3 раза в день в течение 1 месяца.