У девочки 4 года при простуде вылез прищик на вульве
5.08 вечером после купания в речке Томь, у дочки (4 года) разболелась голова, глазки и поднялась температура до 37.6. На следующий день с утра температуры не было, но после часа дня температура поднялась до 38 и становилась только выше до 38.8, приезжала скорая помощь сказали пить противовирусные, на следующий день вызвала врача на дом и то же самое, но ц дочки появились белые прищики сперва на щеке в небольшом количестве, на языке и на миндалина. Не может есть, говорит больно глотать. А сегодня, перед сном подмывала и увидела белый прыщик как во рту только на вулове, а точнее почти возле влагалища. Подскажите к кому обратиться и как помочь ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте. Прикрепите фото прыщика .
Анна Михайловна, фото прикрепила в вопросе
Это нарушение флоры на фоне заболевания ребенка и снижения иммунитета.
Выполняете следующие рекомендации:
Без средства подмывание ,обычной теплой водичкой
После туалета используйте влажную туалетную бумагу ,техника от лобка к анусу
Питайтесь правильно ,меньше сладкого,острого и мучного в рационе
Принимайте достаточно жидкости, употребляйте в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов,лучше на ночь
Ванночки с ромашкой 2-3 раза по 15 мин сидя.
Местно можно мазать левомеколь мазь
Принятый ответ
Добрый вечер. Приложите фото пожалуйста.
Евгения Эдуардовна, фото прикрепила в вопросе
Скажите пожалуйста, а элементы на других частях тела аналогичные? Не чешет она их?
Евгения Эдуардовна, только в ротике были подобные всё, больше нигде. Иногда почесывает
Подмывайте обычной теплой проточной водой и исключите пока что все средства гигиены.
Можно место намазать синтомициновой мазью 2 раза в день - она обладает антибактериальным эффектом.
Должно пройти через 3-5дней. Ощущение, что это реакция у ребенка на какую то бактерию или вирус, на слизистых. То есть это не что то гинекологическое, а вот именно на фоне снижения иммунитета на слизистые дало такое проявление.
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото
Ветрянкой болели?
Екатерина, фото выше прикрепила, нет не болела. В том году болела вирусом Коксаки, но возле писи не было прыщиков и были типичные высыпания на ступнях и лодонях, а тут нет. Только во рту небольшое колличество и один на писе.
Подмывайте фурацилином 2 раза в день 5 дней
Ванночки с ромашкой 5 дней
Местно мазь синтомицин 2 раза в день 5 дней