Боль в зубах после удаления из них нервов

После подготовки к опиливанию зубов под зубные коронки у меня не перестают болеть зубы, врачи гос. поликлиники говорят, что зубы у меня здоровы, но переживая огромный стресс от молит и прочих видов искусств, я постоянно чувствую боль, ругаюсь от этого матом и ничего не могу делать.

Геморой, слабоумие - магистр кинодраматургии (ВГИК), духовный отец Патриарший Экзарх Всея Беларуси Вениамин
42 года

Здравствуйте! Зубы перед протезированием под коронки подлежат предварительному обтачиванию. Если они изначально были здоровые, но потребовалось их взять под опорную конструкцию, то препарирование ( обтачивание зубов) может быть щадящим, если ставятся обычные металлические коронки и максимально обтачивают, если коронки металлокерамические или безметалловая керамика. Но в таком случае, чтобы зубы под коронками не болели, из этих зубов удаляют нервы и одевают коронки.