Результат анализа
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста стоит ли бить тревогу,сдала общий анализ крови и пришёл результат,все показатели в норме только нейтрофилы на 100 лейкоцитов понижены,а лимфоциты на 100 лейкоцитов завышены аж на 10%. С чем этом может быть связано? ( лечу хрорическое нарушение мозгового кровообращения ,принимаю таблетки)
Здравствуйте!
Это следы вирусной нагрузки.
Процентный сдвиг по нейтрофилам и лимфоцитам возможен вследствие ранее перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом в общественных местах или транспорте. Ваша иммунная система таким образом отреагировала, это вполне нормальная реакция организма. Не переживайте, будьте здоровы!
Оксана Евгеньевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, что недавно перенесли вирусную инфекцию или проконтактировали с болезнетворным вирусом. Постепенно показатели восстановятся - поменьше контактируйте с другими людьми, бывайте в общественных местах, в нос можно солевые растворы (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель 2 раза в день. Витамин С. Адаптогены (женьшень, родиола розовая, эхинацея и так далее).
Ольга Александровна, спасибо за ответ