Пятна у младенца 9 месяцев

Малыш 9 месяцев Появились пятна по телу,перед сном Хронических заболеваний нет Из нового сегодня Дали сливу попробовать Ребенок чувствует себя как обычно,температуры нет,не капризничает и не чешет их

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на укусы,ни кто не мог укусить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна, нет,они появлялись прям на глазах

Тогда,если зуда нет,антигистаминные давать не нужно,фрукты не давайте,нового ни чего тоже,обильно поите водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если высыпания беспокоят можно применить фенистил гель 2 раза в день

Или неотанин ( не гормон , убирает зуд и воспаления )

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока понаблюдайте за высыпаниями. Используйте зодак или зиртек по 5 капель, новые продукты не вводите, если это аллергические проявления, они купируются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно сыпь на сливу.
Если сыпь ребенка беспокоит можно дать антигистаминное зодак/зиртек 5 капель. Новые продукты пока не давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмените введение сливы. Фенистил или Зодак по 5 капель, 5 дней. Наблюдение за характером стула и сыпью.

Здравствуйте Светлана, возможно сыпь у малыша на сливу рекомендую новые продукты до исчезновения сыпи отменить, давайте Антигистаминное зодак или зиртек, если беспокоит сыпь наносите местно фенистил гель. Будьте здоровы!

добрый день

если есть четкая связь с приемом сливы, то исключите до полного исчезновения сыпи.
затем попробуете ввести повторно через время.
если сыпь вызывает дискомфорт, то можно наносить каламин/неотанин