Пятна у младенца 9 месяцев

Малыш 9 месяцев Появились пятна по телу,перед сном Хронических заболеваний нет Из нового сегодня Дали сливу попробовать Ребенок чувствует себя как обычно,температуры нет,не капризничает и не чешет их

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,похоже на укусы,ни кто не мог укусить?

Анна, нет,они появлялись прям на глазах

Тогда,если зуда нет,антигистаминные давать не нужно,фрукты не давайте,нового ни чего тоже,обильно поите водой 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение

Принятый ответ

Здравствуйте!

Если высыпания беспокоят можно применить фенистил гель 2 раза в день

Или неотанин ( не гормон , убирает зуд и воспаления )

Будьте здоровы !?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока понаблюдайте за высыпаниями. Используйте зодак или зиртек по 5 капель, новые продукты не вводите, если это аллергические проявления, они купируются.

Принятый ответ

Здравствуйте
Возможно сыпь на сливу.
Если сыпь ребенка беспокоит можно дать антигистаминное зодак/зиртек 5 капель. Новые продукты пока не давайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Отмените введение сливы. Фенистил или Зодак по 5 капель, 5 дней. Наблюдение за характером стула и сыпью.

Здравствуйте Светлана, возможно сыпь у малыша на сливу рекомендую новые продукты до исчезновения сыпи отменить, давайте Антигистаминное зодак или зиртек, если беспокоит сыпь наносите местно фенистил гель. Будьте здоровы!

добрый день

если есть четкая связь с приемом сливы, то исключите до полного исчезновения сыпи.
затем попробуете ввести повторно через время.
если сыпь вызывает дискомфорт, то можно наносить каламин/неотанин