Может ли быть ветрянка без сыпи?
Здравствуйте. У ребенка в саду карантин по ветрянке. Мы в сад ходили всего 3 дня. Далее были выходные. В субботу к вечеру у ребенка поднялась температура до 37.4. В воскресенье утром появился конъюнктивит. В течении дня максимальная температура была 38. В понедельник с утра так же был конъюнктивит, температура максимальная 37.6. Вызвали врача. Врач сказала что немного красновато горло. Назначила спрей и лечение глаз. Высыпаний нет, поэтому ветрянку диагностировать нет возможности. Во вторник температура поднялась до 39.3. Сбилась легко, высыпаний так и нет. Позвонили из сада, ещё один ребёнок заболел. И он как раз сидел рядом с моим ребёнком.
Принятый ответ
Здравствуйте, хоть несколько элементов должно быть, видимо это не ветрянка.
Вы модете недели через 2 сдать на антитела М и G, и поверить переболел ребёнок или нет, но вероятнее, что нет
Ирина, спасибо. А вот по срокам уже могут быть высыпания если это все-таки ветрянка или рано ещё?
Обычно в первые сутки появляется. Сначала красные пятнышки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое возможно, для уточнения сдайте ИФА крови на антитела класса М и Джи к ветряной оспе через неделю
Павел, спасибо за ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. У вашего ребенка аденовирусная инфекция. Лечение орошение ротоглотки раствором антисептика, орошение носоглотки раствором морской воды до 3 раз в день . Противовирусную терапию назначать уже поздно
Алексей, здравствуйте. Спасибо за ответ. В горло нам назначили Ангидак. Насморка нет, глаза промываем фурацилином и капаем левомицитин. Конъюнктивит только после ночного сна, весь день глаза в норме, чистые, не красные. Кашля нет. При прослушивании врач сказала, что дыхание тяжеловато, но пока больше ничего не надо. Такого лечения нам будет достаточно?
Принятый ответ
Оксана, здравствуйте! Ветрянка не бывает без сыпи, тем более, с такой высокой температурой.
Ольга, спасибо. Я тоже так думаю.
Принятый ответ
Здравствуйте! Без высыпаний ветрянка не бывает. С лихорадки и конъюнктивита может начинаться корь или это аденовирусная инфекция
Нина, спасибо. От кори привит. Тоже думаю аденовирус