Консультация дерматолога /

Какое лечение грибка нотей — вопрос №1500926

Здравствуйте. Анализ на грибок;
Грибы: мицелий обнаружен
Грибы: псевдомицелий не обнаружен
Грибы: споры не обнаружены
Грибы: дрожжеподобные клетки не обнаружены.
АСТ, АЛТ, ЩФ,ГГТ, билирубин в норме.
Сделала медицинский педикюр
Какое лечение?.
Скорее всего у мужа то же самое, анализ ещё не сдавал, педикюр не делал. По внешнем признаком схоже, сильно утолщены ногти на пальцах ног. Если у мужа всё подтвердится, какое лечение может ему назначено, у него всегда повышен билирубин,холестерин, даже если он пьёт лекарства для понижения. Остальные анализы у него в норме.

Возраст: 53

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна, Здравствуйте, наверное фото ничего не даст, мне педикюр сделали 6 августа. Всё лишнее и некрасивое убрали.

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Очень важно понимать поражение ногтя.
К сожалению, системные препараты не всегда показаны даже если найдены споры и Мицелий.
Рт внешнего вида важен и препарат, а лучше даже посев.
Сейчас рекомендую по лечению Наружное
Рр Микодерил 2 р в день на 3 мес.
Спрей Микостоп для обработки обуви 1 р в нед.
Носки менять каждый день и Проутюживать.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото поражений
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте. Фото приложить не могу, так как недавно сделала медицинский педикюр. Были утолщены ногти на больших пальцах ног, состригала только после отпаривания в тёплой воде.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если более 2 х ногтевых пластин поражено, то конечно нужна системная терапия. Обычно назначается Ирунин по 200мг 2 раза в день 7 дней и далее 21 День перерыв, таких 3-4 курса . Наружно раствор Клотримазол 2 раза в день и механические чистки
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вы не указали объём поражённых пластинок. Ежели более чем по две пластинки на каждой стопе, имеет смысл начать приём системных препаратов( имеет смысл провести осмотр). Относительно местной терапии. Жидкость экзодерил два раза в день капать на торцевую часть ногтевой пластинки. Провести обработку носимой обуви( включая домашние тапочки)
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте. Спасибо за ответ. Поражения на больших пальцах, внешне по площади немного, только сильно утолщены. Дома могу стричь только после отпаривания в теплой, скорее всего даже горячей воде.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ванночки мыльно- содовые непременно помогут при стрижке ногтей.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Время доставки
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Извините, не поняла.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да Т9(
Фото просила загрузить
- экзодерил раствор 2 раза в день под ноготь
Масло чайного дерева 2 раза в день под ноготь
- офломил лак 3 раза в неделю
- УФО сушка обуви
- обработка обуви раствором формидрон или микостоп спрей

Клиент
Виктория Николаевна, да. я догадалась что т9. но не смогла подобрать замену). Я почитала ответы по этому вопросу другим людям. Рекомендуют лекарство тербинафин. мне не надо?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, Справляйтесь наружной терапией
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье?