Темное пятно на половых губах

Добрый день! Года полтора-два назад обнаружила при восковой эпиляции пятнышко на половых губах, недавно обратила внимание что оно увеличилось. Может ли это быть родинка или это что-то что требует беспокойства? Конкретно это место при эпиляции особо не задевается. Беременности нет, ОК не принимаю

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
Визуально похоже на невус - он же "родинка".
Если образование растет, рекомендую очно обратится к дерматологу - он может посмотреть его под специальном микроскопом - дерматоскопия.
И при необходимости удалить.

Евгения Эдуардовна, спасибо, а насколько это норма - невусы в таких местах, если б было на коже я б не переживала)

Это вариант нормы:)
Он у Вас на границы слизистой и кожи, так бывает!

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на родинку, но лучше обратитесь к дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте, это родинка, вы должны очно обратиться к дерматологу для дальнейшего обследование

Принятый ответ

Здравствуйте. Очень похоже на родинку, вам лучше очно показаться дерматологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, похоже на родинку, если отмечаете увеличение в размере, тогда нужна плановая очная консультация дерматолога