Анализ количественный гепатит В и титр это одно и то же?
Здравствуйте! Нужно ли сдавать анализ количественный на гепатит В , если есть анализ со значением титр? это одно и то же или разные показатели? Достаточно ли только значения титр перед походом к врачу-гепотологу?
Здравствуйте. Если у вас хронический гепатит В. Если в финансах не ограничены можно сдать: 1) общий анализ крови 2) Биохимию крови: билирубиновые фракции, АСТ, АЛТ, амилаза, глюкоза, креатинин, мочевина, остаточный азот, МНО или протромбиновый индекс. Маркеры гепатита В: HBsAg, HBeAg, anti-HBeA, anti-HBc, anti-HBs, anti-HDV. ПЦР на ДНК-HBV - количественный (в данном случае титра не бывает, измеряется копий/мл, ме/мл), также желательно провести УЗИ органов брюшной полости и эластометрию.
Руслан, спасибо за ответ! У меня носительство.
Руслан, в финансах как раз ограничена.
Принятый ответ
Тогда, лучший вариант - идти в КИЗ (кабинет инфекционных заболеваний) инфекционисту в поликлинике, где все делается бесплатно по медицинскому полису.
Руслан, спасибо.