Расшифровка результатов анализов

Три недели болела вирусной пневмонией. ПЦР тест на covid брали - отрицательный. После выздоровления прошло 3,5 недели. Сдала анализ на антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП и анализ на антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.). Результаты: Антитела к коронавирусу SARS-CoV-2, IgM -КП - 2.30 Антитела к RBD домену спайкового (S) белка SARS-CoV-2, IgG (колич.) - 1233.7 BAU/мл. Подскажите пожалуйста, результаты анализов скорее всего ошибочны?

Добрый день

У Вас иммунитет против ковид сформировался, достаточной напряженности. Советаю пересдать антитела через 6-8 месяцев и тогда решить вопрос о возможной вакцинации.

Здравствуйте, нет, не ошибочные, по антителам можно сказать, что вы перенесли коронавирусную инфекцию и уже сформировался хороший длительный иммунитет

Пневмония подтвержденная? Можно приложить кт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия, к сожалению КТ в карте, фото себе не делала, ставили поражение обоих легких от 8% до 11%.
Далее делали только флюорографию.
Через 3 недели показала, что все чисто.

Здравствуйте, по анализу можно сказать, что вы на стадии выздоровления, уже сформировался длительный иммунитет

Здравствуйте.
Нет, это не ошибка.
Такой результат говорит что у вас сформировался хороший иммунитет к коронавирусной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Алексей, смущает, что igm 2.3, а выписали меня уже как 3,5 недели назад.

Принятый ответ

Igm могут сохранятся длительное время после перенесённой инфекции. Иногда до полугода. На наличие заболевания в настоящее время они не указывают.

Здравствуйте! Нет, все хорошо, у вас хороший иммунитет.

Принятый ответ

Доброго времени суток Анастасия.По тесту на антитела у Вас выработались антитела G, титр их достаточно высокий. Так как Вы переболели ковид 19 недавно, антитела G еще будут нарастать. Сформировался стойкий длительный иммунитет. На ближайшие 6-9 месяцев Вы защищены от повторного заражения ковид инфекцией. Антитела М тоже присутствуют. Наличие антител M не обязательно говорит об активной инфекции, т.е. эти антитела могут выявляться и на стадии выздоровления, и после выздоровления.Снижаться антитела M могут в течение длительного времени, индивидуально до года.Здоровья удачи успехов !