Консультация терапевта /

Это похоже на укус клеща? — вопрос №1501046

Здравствуйте. Это тереотиечски похоже на укус клеща? Просто странная пупырчатая форма, которую никак не расчесать, поэтому решила спросить на всякий случай.точнее она расчесывается, но там просто кровь маленькая. Температуры нет, но есть проблемы с сердцем.

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Когда заметили укус ?
Принятый ответ
Клиент
Алена, сегодня, но не знаю, как долго эта ранка существует

Терапевт
обычно укус клеща выглядит иначе. Есть место внедрения и ободок шириной в 1 см от места укаса розоватого цвета. У вас такого нет.
Следите за температурой тела на всякий случай.

Я думаю, что это не он. Он бы добровольно не отвалился..
Клиент
Алена, я еще прикрепила новую фотку «укуса» или ранки. можете посмотреть и сказать, похоже ли это на тот самый ободок или не очень?
Терапевт
http://old.xn--62-6kct0akqt0e.xn--p1ai/storage/web/source/1/VHhC7oyTUE_3CnhwIjwNz-pSiJvnIo5Q.jpg вот что-то типо того. У Вас не оно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Валерия, не похоже на укус клеща, зуда нет? Рекомендую обработать антисептиком на водной основе и наблюдать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте. Нет, на укус не похоже. Обрабатывайте антисептиком.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаков укуса нет.
Вероятнее признаки аллергии.
Рекомендую местно наносить гель фенистил.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, обработайте каламином или мазью Флеминга . На укус клеща не похоже.