Повышение эозинофилов и моноцитов

У ребёнка, 5 лет, повышены моноциты 0.75 *10^9/л и эозинофилы 0.71 *10^9. Сейчас у него как раз началась сезонная аллергия (ринит) . Я знаю, что эозинофилы повышаются в таких случаях, а вот о чем говорят моноциты? Признаков орви не наблюдалось

Здравствуйте
Прикрепите анализ полностью на Яндекс диск и пришлите сюда ссылку

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, ещё повышение в процентах эозинофилов - 7.8 %, все остальные показатели в норме, включая СОЭ и процент моноцитов

Прикрепите анализ полностью
Все равно
Я хочу посмотреть

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, Файл можно получить по ссылке:
https://disk.yandex.ru/i/yC5AHOP0WY6dnQ

Посмотрела данный анализ .

•Повышение эозинофилов бывает в двух случаях - аллергическая реакция и глистная инвазия , так как ребёнок склонен к аллергии , то эозинофилы повышены по этому поводу .

•Моноциты - реагируют на вирусную инфекцию , вероятно ребёнок перенес недавно вирусную инфекцию , возможно бессимптомно .
Ни о чем плохом больше этот показатель не говорит , показатели могут быть повышены после инфекции до двух недель .

Так анализ крови хороший , патологий нет , сдвигов тоже ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Мария Алексеевна, спасибо за ответ