Температура 39

Добрый день, у ребенка 6 лет, 3 день поднимается температура до 39, сейчас до 38,6! Месяц назад была легкая пневмония! Сейчас ничего нет, кроме температуры и иногда боли в животе! Врач приходила, сказала, похоже на энтеровирусную инфекцию . Лечимся нормомед, прыскаем в горло (те там какие то прыщички были белые) и обильное питье. Температуру сбиваем ибуклином. Хватает на 6 часов! Ночью на 9! Я беспокоюсь, 3 день уже, а температура так и поднимается, не опасно ли это? Заранее спасибо

нет
6 лет

Здравствуйте, фото горла можете прикрепить? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, Добрый день, горло не удается сфоткать, она красноватое.

Принятый ответ

орошать горло и ротовую полость антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в сутки, разрешен с 3 лет

Здравствуйте

При вирусных инфекциях бывают функциональные расстройства ЖКТ, которые сопровождаются болью в животе.

Необходимо сдать ОАК
Фото горла сможете сделать? Сыпи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, добрый день) фото горла не удается сделать, рвотный рефлекс, оно красноватое! Сыпи не было, только вчера небольшие пятнышки на груди вечером, потом все! Я волнуюсь может ли так долго быть темпер, уже 3 день(

При вирусных инфекциях температура может быть 7-10 дней
В лёгких чисто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алёна Валерьевна, да, врач сказала, чистота!

Принятый ответ

На данный момент лечение симптоматическое: обильное питье 40 мл/кг, промывание носа солевым раствором 3 раза в день, контроль температуры и при необходимости жаропонижающее парацетамол 15мг/кг или Нурофен 10мг/кг, проветривать и увлажнять воздух

Рекомендую сдать ОАК, чтобы исключить присоединения вторичной бактериальной инфекции